. Ох, если серьезно. Но я не могу пройти мимо опять. Это моя слабость! Я слаб, я очень слаб. Тону...
Блюз - это этика: не приукрашивай, не суетись, держи пульс
Весь текст цитировать не буду,но по сути все что вы написали,справедливо в одном случае,если мы говорим о сформировавшемся музыканте,с устоявшимся вкусом. В обсуждениях на гитарплеер таких единицы,а может и совсем нет,поэтому такого рода прописные истины,вроде как в данной среде не шибко актуальны.Тут никто не умеет играть блюз,настолько чтоб на нем разговаривать.А коль так, то лучше перебирать ноты хотя бы по какой то системе,опираясь на какой то понятный прокачиваемый скил,чем думать о высоком,и не попадать при этом никуда,ну не тот уровень совсем не тот.
Я играю на гитаре хрен знает сколько,умею до хрена чего,чего тут много кто не умеет,но разговаривать на гитаре блюзом,это какой то заоблачный уровень.Наверное потому что надо всю жизнь изучать блюз,играть блюз,и болеть блюзом.Что собственно справедливо для любого другого жанра музыки.
Извиняюсь за вброс,просто смешно читать подобные портянки,о том как на самом деле надо играть музыку,при том что играть её так никто толком не умеет,зато все знают эту уникальную философию.