maschamischa, мы уже обсудили все по теме и раздали все рекомендации. Поэтому обсуждения не по теме - это нормально для форумов. Не пытайся с этим что-то сделать.
Про Сандберг я тебе уже скидывал ссылку, правда на жабу. Хорошо, но тебе не в бюджет. Если у тебя получиться его взять, будет хорошо. И да, сам инструмент может влезть в любой стиль по звуку, т.к. в цепи между динамиком и гитарой может быть очень много всего. Самая главная примочка для басиста - компрессор. Но, главное, не использовать его во время репетиций.
1) ...тем не менее это факт. Буббинговый Корвет дороже. Хотя я сменил его на ясеневый и мне норм.Это просто другой бас а не удешевлённый вариант.
2)...не всегда. Самое лучшее по мне это колокольная бронза. Зря что ли производители всякие сплавы пробуют и т.д ? Для ладов и бриджей и сердечников звукоснимателей. Просто это дорого всё будет.
3).... очень хорошаяфича. Я после того как попробовал шестиструн (не Варвик) с узким стрингпейсомм, понял, что это самое норм для медиаторного чесалова. И на Варвике можно стринспейс отстроить. Не забудь что там можно и сам бридж поднять\опустить а не только сёдла. Опять же бридж и ТОМ интереснее в звуке и струны удобно можно поставить. Фендеровский Г-бридж по мне так шлак полный. Считаю, что бридж должен как пистолет в фильме "Большой куш" быть большим и тяжёлым.
4).... просто так удобнее и в кейс положить и мензурой 35 удобнее. 5 см это много.
5).... да, да, они все нам говорят, что размер не важен)) А в своих компаниях ТАКИЕ разговоры ведут, Ржевский от стада покраснеет)) И откуда только столько порно с неграми 
для удобства комментирования, я убрал свои цитаты и пронумеровал ответы. Итак...
1)Тем не менее ольховая Фодера Инь-Янь (практически самая дешевая Фодера), дороже многих Варвиков.
2)Дорого-не дорого, а хай-энд инструменты не часто используют такие материалы. Все больше классика. За исключением верхнего порожка, который не редко из латуни.
3)Эта фича на мой взгляд малоэффективна, т.к. регулировка очень сильно ограничена шириной грифа. И если у тебя узкий стрингспейс, как например, у Шифтуй 16,5 мм, ты такой регулировкой никак не сделаешь классические 18 или 19 мм. Только если между двумя струнами))
4)у меня бас с колками 4+1 и мензурой 35", он прекрасно влезает в стандартный кейс. Это мой любимый формат. Мне он кажется удобным. 2+2 я не люблю.
5)Основные потребители порно - мужики. Вот и подумай для кого "порно с неграми". Ты сам часто смотришь со своей девушкой порно? Даже лесбийское порно делают для мужиков
