0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
...а во-вторых, – бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать – что им придёт в голову?
Проблема решилась после тщательной промывки платы
Так может просто стоило сразу обращать внимание на припой с не активным флюсом.
А промывать плату необходимо всегда.
Пришлось СМД-аппарат распаять, все промыть и обратно спаять чтобы зазвучал хоть как-то.
Пользуюсь 1мм 250гр. с флюсом внутри от производителя TOPNIKIEM
Вовсе нет. температура плавления сплава может быть намного ниже температур плавления металлов, входящих в сплав. Яркий тому пример - народный припой ПОС-61. Кстати, его и использую для всего. Моток серебряного лежит "на всякий случай", для требовательных заказчиков. Настолько требовательных пока не было))))
Ну да, я то на радостях наклеил, феном прошелся, отмыл. НЕ ЗВУЧИТ Это все для цифры хорошо.
Если лудить небольшим количеством (в жестянке в кипящей воде с лимонной кислотой), то НИЧЕГО не будет. Есть реальный опыт таких проблем?