Автор Тема: Руки чешутся  (Прочитано 4754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -[KoS]- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Руки чешутся
« : Мая 09, 2012, 16:46:23 »
Камрады,давняя мечта-ламповый усил. Но откладывал из-за неимения трансформаторов. Тут недавно стал обладателем следующих вещей:
лампы:6и1п,6ф5п(2шт),6ф15п,6ф3п,6п15п,6п14п(2шт),6е1п,6ф4п,6ж5п(6 шт),6к14п,6к4п,6ж2п,6ж1п(2 шт)6н1п-ев,6н2п,6н1п,6ф1п,6ж52п,6н23п,6ф1п,6ж52п,6ж13п,6д20п,6ц10п,1ц21п,1ц21п,6ц45с,6н3п,6ф1п
силовики:ТСА-270,ТС-180
выходные:ТВ3-1-1,ТВ3-1-9
Посоветуйте,какой бы усил собрать на этом. Желательно для металла,посему чамп не интересен. По поводу опыта-первое ламповое сооружение,до этого усилители на микросхемах,транзисторах.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 22:43:45 от _SlipknoT_ »

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Руки чешутся
« Ответ #1 : Мая 09, 2012, 17:06:43 »
чамп (с тб). и играй в него сооружениями на микросхемах,транзисторах и будет тебе счастье.

Оффлайн ficus1987

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Process engineer...
Re: Руки чешутся
« Ответ #2 : Мая 09, 2012, 17:28:23 »
Много чего можно собрать :crazy: Hi Octane например или Comanchero если транс выходной под двухтакт есть...

Оффлайн -[KoS]- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Re: Руки чешутся
« Ответ #3 : Мая 09, 2012, 17:36:49 »
ficus1987, выходные трансформаторы только эти ??? el-doctor, из этих ламп на чамп какие можно поставить?

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Руки чешутся
« Ответ #4 : Мая 09, 2012, 17:54:53 »
Вместо тона можешь сделать 3хполосник.
687887-0

С1 - 1/16
С2 - 47нф 250 В(плёнка)
С3,7,10 - 47/350
С4 - 1 нф 63 В(плёнка)
С5 - 20/16
С6 - 68 нф 250 В(плёнка)
С8 - 470 пф 63 В(керамика, слюда, плёнка. сам выберешь, какой звук нужен)
С9 - 100 нф 250 В(плёнка)
С11 - 100/50

Резисторы кроме подписанных 0,25 Вт.
Переменные резисторы с логарифмической характеристикой.
Гнездо с контактами на размыкание(изолированное от шасси)

накал можешь выпрямить и стабилизировать, а можешь сделать искуственную среднюю точку 2мя резисторами по 100 Ом и посадить её на катод выходной лампы.


ЗЫ: не забудь, что ТВЗ без переделки на 4 Ома.
ЗЗЫ: руки то почеши, только не до крови :crazy:

Оффлайн -[KoS]- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Re: Руки чешутся
« Ответ #5 : Мая 09, 2012, 18:01:16 »
Dying Fetus, огромное спасибо :) Вы,случайно,на радиокоте не зарегистрированы? :) И вопросы по схеме:
1.Сколько у нее выходная мощность?
2.Для трехполосника такая схема подойдет?

Та схема,что справа

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Руки чешутся
« Ответ #6 : Мая 09, 2012, 18:11:22 »
ЗЫ: не забудь, что ТВЗ без переделки на 4 Ома.

Ты про какой именно ТВЗ пишешь? У него их два:


выходные: ТВ3-1-1, ТВ3-1-9

Оффлайн -[KoS]- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Re: Руки чешутся
« Ответ #7 : Мая 09, 2012, 18:12:48 »
runing, судя по схеме Dying Fetus пишет про ТВЗ-1-9

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Руки чешутся
« Ответ #8 : Мая 09, 2012, 18:17:18 »
runing, судя по схеме Dying Fetus пишет про ТВЗ-1-9

Тогда почему про ТВЗ-1-1 ничего не пишет?  ;)

Оффлайн -[KoS]- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Re: Руки чешутся
« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 18:18:55 »
Логично... Будем ждать ответа автора поста ???

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Руки чешутся
« Ответ #10 : Мая 09, 2012, 18:22:44 »
используй 6н2п и 6п14п остальное выбрось, оно малопименимо в наших делах.

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Руки чешутся
« Ответ #11 : Мая 09, 2012, 18:35:36 »
-[KoS]-, я про твз1-9. не более 5Вт. правая.
runing, не хочет и не пишет  :p

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Руки чешутся
« Ответ #12 : Мая 09, 2012, 18:44:57 »
не хочет и не пишет

Тогда я напишу, ТВЗ-1-1 без переделки на 8-ом.

Оффлайн -[KoS]- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1752
  • Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
    • Инстаграм с продаваемым инструментом и стаффом
Re: Руки чешутся
« Ответ #13 : Мая 14, 2012, 13:52:14 »
В общем,буду делать по схемеDying Fetus.Питающий ТС-180,выходной-ТВ3-1-9. С монтажом пока не определился,панельки вряд ли смогу достать и печатку разводить под ламповые дела не самое лучшее решение ???

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Руки чешутся
« Ответ #14 : Мая 14, 2012, 14:13:23 »
-[KoS]-, юзай ТВЗ-1-1. Он на 8 ом, а дины гитарные на 8 или 16 Ом распространены.

Можешь сделать печатку а-ля туррет борд)