Автор Тема: кабинет в стиле mesa 1x12  (Прочитано 4099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u-mix

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2945
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #30 : Июня 04, 2012, 17:03:53 »
garik9090, с сеткой очень даже ничего...за старания +...
...очень интересно как поведёт себя данный динамик в этом ящике...видимо ставился он потому что был в наличии...
а теперь немного дёгтя...сам посмотри на расположение нитей утка и основы...кто куда особенно по лицу...поэтому я за монохромный дюрмантин ;D...
...ну и уголки поставь обязательно...

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #31 : Июня 04, 2012, 19:34:03 »
garik9090,  о, молодец! Красиво получилось.

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #32 : Июня 04, 2012, 19:36:13 »
Engener, спасибо :)

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #33 : Июня 04, 2012, 19:38:13 »
Красиво) Но я бы всё-таки переднюю доску под сеткой зачернил. А то как будто бельё из-под кофточки светится))

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #34 : Июня 04, 2012, 19:39:19 »
Ден2, да наверно марилочкой немного затемню

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #35 : Июня 04, 2012, 19:42:08 »
матовой черной краской из баллончика хорошо. я abro использовал. Первый раз красишь - ворс поднимется, та его наждачкой, а потом еще несколько слоев, и сохнет быстро

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #36 : Июня 04, 2012, 19:57:08 »
я наверно ещё подумаю над закраской   что то мне так побольше нравится :rolleyes:      каб то сам светлый    был бы чёрный тогда согласен  короче подумаю           

Оффлайн kholonkin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 347
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #37 : Июня 06, 2012, 08:00:57 »
я наверно ещё подумаю над закраской   что то мне так побольше нравится :rolleyes:      каб то сам светлый    был бы чёрный тогда согласен  короче подумаю           
Лучше чем нить грунтануть в тон обивочного материала, черный там реально не в тему будет.

Оффлайн CrazyDreamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #38 : Июня 14, 2012, 13:27:39 »
Как звучит кстати? Собираюсь вот тоже сделать кабинет, только думаю насчет полностью закрытого и с фазоинвертором, полностью закрытый наверно будет бубнить падлец.. Динамик планируется винтаж 30-ка. Кто что посоветует, делать такой или полностью закрытый? Естественно советовать из опыта плиз.. :)

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #39 : Июня 14, 2012, 14:24:24 »
CrazyDreamer, у меня не бубнит

Оффлайн Gunpowder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1096
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #40 : Июня 14, 2012, 14:40:13 »
полностью закрытый наверно будет бубнить падлец..

ЗЯ обычно небубнящие, бубнящие - ФИ.
Но если сильно тонкий слух и ЗЯ действительно бубнит, то делай добротность 0,707 или менее.

Оффлайн CrazyDreamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #41 : Июня 14, 2012, 14:51:40 »
Dying Fetus, а у тебя по каким чертежам? Не mesa rectifier 1х12 часом?

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #42 : Июня 14, 2012, 14:55:42 »
CrazyDreamer, случайно кранкокаб 1*12

Оффлайн CrazyDreamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #43 : Июня 14, 2012, 14:56:30 »
ЗЯ обычно небубнящие, бубнящие - ФИ.
Но если сильно тонкий слух и ЗЯ действительно бубнит, то делай добротность 0,707 или менее.
добротность чего, извиняюсь за безграмотность...? На слух не жалуюсь, хочу заведомо хороший звук, конечно если это будет возможно в условиях домашней сборки, хотя руки вроде оттуда растут :)

... и добавил:

CrazyDreamer, случайно кранкокаб 1*12
  не поделитесь чертежами? Сильно фазоинверторный бубнит? Хочется сбалансированного звука, с нормальным низом. Конечно для этого лучше 4х12, но пока попробуем с одним динамиком..
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 15:08:17 от CrazyDreamer »

Оффлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #44 : Июня 14, 2012, 16:59:44 »
CrazyDreamer, вечером постараюсь выложить