Автор Тема: кабинет в стиле mesa 1x12  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
кабинет в стиле mesa 1x12
« : Мая 22, 2012, 21:01:46 »
Усилок я собрал, а вот подключить некуда  :) пользоваться одним динамиком без корпуса как то не в кайф    решил сделать что то на подобие басового каба от меса   видел в сети есть тема как собирают такой но не для баса  вот и мне он приглянулся    делать решил из мебельного щита 2000х400х18     напилил досочек  

Uploaded with imageshack.us                   скреплять всё это дело буду деревянными уголками клеем и саморезами      

Uploaded with imageshack.us  

Uploaded with imageshack.us            за пару часов успел сделать  только одну большую заготовку из которой буду ваять кабинет                                    

Uploaded with imageshack.us    динамик поставлю старый добрый н-100        

Uploaded with imageshack.us        
« Последнее редактирование: Мая 31, 2012, 20:18:39 от _SlipknoT_ »

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #1 : Мая 22, 2012, 21:48:05 »
Динамик заслуженный. И заслуживает хорошего кабинета.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #2 : Мая 22, 2012, 23:10:14 »
винтажный динамик

... и добавил:

мне слово ипсвитч нравится

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #3 : Мая 25, 2012, 19:22:17 »
сегодня наконецто нашёл время и немножко подравнял корпус

Uploaded with imageshack.us     на перед плиты не хватило, уже думал идти докупать но нашол за шкафом завалявшуюся доску абаши, отнесу столяру чтоб всё заровнял под склейку.

... и добавил:

оптянуть думаю материей расцветкой как шатланка ;D,  интересно какие ещё нестандартные матерьялы для обтяжки применяют :) 
« Последнее редактирование: Мая 25, 2012, 19:26:39 от garik9090 »

Оффлайн Azatto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 490
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #4 : Мая 25, 2012, 20:43:56 »
Помнится кто-то джинсой обтягивал.

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #5 : Мая 25, 2012, 21:25:17 »
когда то была мысль усилок джинсой :pozor: обтянуть  но передумал

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #6 : Мая 27, 2012, 14:33:29 »
ну вот  работа немного продвигается   собрал фазик на него отдельно будет рамка с тканью  а ещё думаю сделать какую нибудь выдвигающуюся подставку штоб каб можно было под углом ставить 8)

Uploaded with imageshack.us


Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #7 : Мая 27, 2012, 18:51:43 »
garik9090, может поправишь название темы? типа " кабинет в стиле ..."

... и добавил:

габинет  :7:

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Re: габинет по теме mesa 1x12
« Ответ #8 : Мая 27, 2012, 20:53:31 »
garik9090, может поправишь название темы? типа " кабинет в стиле ..."

... и добавил:

габинет  :7:

о, а я только заметил  :)

garik9090, интересно, фазик... надо будет тоже попробовать. От такого наверное поболее эффект, чем от просто одного-двух отверстий в передней панели (например, как на кранке)

garik9090, а не сильно ли утопил перед?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2012, 21:49:49 от Engener »

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #9 : Мая 28, 2012, 18:15:21 »
габинет :pozor:  неусматрел

... и добавил:

Engener, скоро досабираю, попробую,  думаю этот фазик лучше распределяет низы ???   лицевая доска будет 25 мм да и зашита дина лучше  кстати уже обтянул

Uploaded with imageshack.us уголки хочу из толстой кожи :) все не аккуратности будут тчательно скрыты
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 18:26:35 от garik9090 »

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #10 : Мая 28, 2012, 18:32:24 »
ага, ну хорошо.  Вообще, конструкция ничего, как раз и динамик со смещением поставлен будет, меньше резонансов нехороших по идее, и фазик опять же не так себе

... и добавил:

а там не видно, эти два бруска горизонтальных в фазике идут до задней стенки?

... и добавил:

или только до уголка?
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 18:35:50 от Engener »

Оффлайн garik9090 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #11 : Мая 28, 2012, 18:44:43 »
Engener, бруски  сантиметров на 5 не достают до задней стенки   в сети где то валяются чертежи     

... и добавил:



Uploaded with imageshack.us
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 18:46:35 от garik9090 »

Оффлайн AkiRa

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Могу задавать нубские вопросы
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #12 : Мая 29, 2012, 10:00:17 »
Помнится кто-то джинсой обтягивал.
У меня коробок для JCM800 сверху и снизу джинсой обтянут, каб к этому усилителю будет такой же. С боков русроял

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #13 : Мая 29, 2012, 11:01:53 »
Я пробовал обтягивать тканями, если их не покрывать лаком они со временем загрязняются и чем их стирать непонятно. А вот если покрывать - очень красиво, но надо чтобы ткань была относительно тонкая

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3472
  • :-)
Re: кабинет в стиле mesa 1x12
« Ответ #14 : Мая 29, 2012, 11:28:15 »
джинсой нормальной, грубой, на "титан" обклеивал спинку стула, нормально. а так, от грязи ,наверное, надо лаком, как твид