О вопросе как делитель посчитать:
Посыл, он же Send бывает 2х уровней -10db и +4db, -10дб для обычных устройств (типа педалек и пр.) и +10дб для студийных девайсов.
Во как поумничал.
Так вот:
1. решаешь какой уровень сигнала должен ПОсылаться. Например 1В амплитуды или 0.7В эффективных. И не более.
2. выкручиваешь свой девайс на максимум в средних положениях на ТБ и измеряешь уровень на выходе преампа (он же на входе петли ), например 10В амплитуды
3. значит уменьшить сигнал в 10 раз, приблизительно 100К / 10К.
4. сигнал с гнезда "Возврат", он же Return не забываем увеличить во столько, во сколько уменьшили, в моём примере в 10 раз.
ЗЫ. -10дб = уменьшение в 10 раз, -6дб = в 4раза, -3 дб = в 2 раза, -1дб в 1,25 раза