Автор Тема: Ох уж этот чамп  (Прочитано 3777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azatto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 490
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #30 : Июня 25, 2012, 20:01:58 »
Да и к тому же не страшно ошибаться   ;)  куда хуже сидеть и ничего не делать:)
А вот мне было бы страшно втыкаться с гитарой в такой прибор.  ;D
Потренируйся на чем-нибудь более низковольтном. Не спеши.  

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #31 : Июня 25, 2012, 21:23:26 »
Вот тут схема, лейка и размеры платы http://alkuz1961.narod.ru/Fender_Tweed_Champ_5F1.html

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #32 : Июня 25, 2012, 21:27:00 »
alkuz, да, только у автора версия 5Е1, следовательно схема и лейка несколько отличается  ;)

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #33 : Июня 25, 2012, 21:35:59 »
runing, я так понимаю вариант автора, от 5F1, не только наличием дросселя отличается. Так что как вариант вполне подойдет.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #34 : Июня 25, 2012, 21:47:06 »
runing, я так понимаю вариант автора, от 5F1, не только наличием дросселя отличается. Так что как вариант вполне подойдет.

Вариант автора отличается от чампа, как CD плеер от граммофона  :)

А касательно чампов версии 5F1 и 5E1, то они отличаются катодными элементами первого каскада, схемой организации питания, собственно дросселем и схемой его включения, наличием ООС, а так же ёмкостью электролитов в питании.
Для простой однотактной схемы это очень много отличий, что бы говорить что они звучат одинаково ;)

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #35 : Июня 25, 2012, 21:49:49 »
runing, у меня они оба-два есть  ;). Подтверждаю - есть разница в звуке. Но не лучше, не хуже... просто по разному звучат. Я так понимаю у автора нет задачи собрать именно Е версию.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #36 : Июня 25, 2012, 21:56:07 »
Я так понимаю у автора нет задачи собрать именно Е версию.

Может ты и прав, просто я эту фразу из первого сообщения воспринял всерьёз   ???

Недавно решил собрать чампика, пал взгляд на вот эту схемку 

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #37 : Июня 25, 2012, 22:55:31 »
 alkuz  runing   К вашему удивлению "скорее всего" хочу сообщить что я не полный ноль в электронике! Я студент радиомеханик  Другая лейка, не есть велика беда, схема не большая, тем боле что она под носом, все и так понятно.. Прошу  не обращаться словно к чайнику..  Моя проблема была в том что с лампами в принципе  и не сталкивался никогда и  про эти наводки распиновки земли петли слышал краем уха.   

Azatto   Очень рад за ваш юмор. Наверняка ваши первые шаги в этой сфере достойны высших лавров  :7:

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #38 : Июня 25, 2012, 23:00:16 »
схема не большая, тем боле что она под носом, все и так понятно..

Если всё понятно, зачем тему создавал?

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #39 : Июня 25, 2012, 23:06:35 »
N.art, а я радиотехник и всёравно я многое узнаю) можешь сделать печатку по виду лейки кстати

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #40 : Июня 25, 2012, 23:15:31 »
N.art, а я радиотехник и всёравно я многое узнаю) можешь сделать печатку по виду лейки кстати
Человек всю жизнь учится, просто не приятно немного..
 так наверное и будет)  турретов я не в курсе где найти, так что для меня оптимальный вариант получается по лейке печатку набросать :)

... и добавил:

runing Схема понятна. Я ведь написал что с лампами дела не имел, поэтому и тему создал.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 23:21:27 от N.art »

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #41 : Июня 26, 2012, 06:08:31 »
N.art, даже не могу в толк взять, что из сказанного мной, вызвало обиду  ???
Просто я так понимаю - если человек в начале заявляет, что "...изменений практически не вносил...", а на деле полностью выкидывает кенотронно-дроссельную часть питания схемы, он видимо не совсем понимает роль этих элементов в конечном результате и значит ему тем более нет разницы 5E1 он собирает или 5F1  ;)

Но на всякий случай (во искупление вины, так сказать) вот:


Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #42 : Июня 26, 2012, 06:16:59 »
Да мы и хуже монтаж видели работающий)) ЛУчше разобраться, чем сто раз переделывать...

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #43 : Июня 26, 2012, 06:23:55 »
турретов я не в курсе где найти

Действительно. Это очень секретное место. Я так понимаю, что темы в крафте ты особо не читал   ???


Но на всякий случай (во искупление вины, так сказать) вот:

И обратная сторона :)



Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #44 : Июня 26, 2012, 08:16:55 »
Народ я извиняюсь, и в правду глупо с моей стороны вышло, да и выразиться нужно было корректнее)   Что ж буду исправляться,  благодарю за помощь!