Автор Тема: Ох уж этот чамп  (Прочитано 3776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #15 : Июня 25, 2012, 18:29:32 »
Сначала померяй без лампы. Нет тока = должно показывать 260 вольт.

Далее, если с лампами всё ок - поверь rкатодную цепь на входе. Там тоже 1.5 вольта должно быть смещения, по идее. Посмотри кондер, может он с утечкой

... и добавил:

По переменке. Не по постоянке.
стоит 22мкф 50V    Тогда понятно, хотя странно почему на схеме подписано, в обоих катодах по 1.5 и на анодах по 150.

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #16 : Июня 25, 2012, 18:35:25 »
Так и должно быть, надо искать, почему не так, и в одной половинке ток меньше(там, где 186 вольт намерял)

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #17 : Июня 25, 2012, 18:41:47 »
Так и должно быть, надо искать, почему не так, и в одной половинке ток меньше(там, где 186 вольт намерял)
  могло ли это сказаться из-за отсутствия оос ?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #18 : Июня 25, 2012, 18:44:24 »
могло ли это сказаться из-за отсутствия оос ?

Нет

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #19 : Июня 25, 2012, 18:55:53 »
Тогда я вовсе в замешательстве..  :7:

... и добавил:

Тут человек собрал чамп с кучей проводов http://pastor.dp.ua/my_champ/  весящих и все работает. Я старался  \провода делать как можно короче, что нужно экранировать) и один фиг получилось бредово ))  парадокс  :)
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 18:58:00 от N.art »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #20 : Июня 25, 2012, 19:03:41 »
N.art, фото кинь. Гадалки в отпуске.

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #21 : Июня 25, 2012, 19:04:23 »
Тут человек собрал чамп с кучей проводов http://pastor.dp.ua/my_champ/ 
а может у него фонит вовсю :D
лучше делать как эти человеки https://guitarplayer.ru/index.php?topic=104468.0

и сфотографировать бы не помешало для местных ясновидцев

... и добавил:

а шум что, просто белый шум (шипение равномерное), ни гудения ни треска?  :hmmm:
« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 19:07:52 от akl »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #22 : Июня 25, 2012, 19:11:06 »
Тут человек собрал чамп с кучей проводов

Ну что за люди... Не с того проекта пример берешь. Вот с таких проектов нужно брать пример.

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #23 : Июня 25, 2012, 19:16:29 »
Изменяйте за качество с мобилки сфоткал









Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #24 : Июня 25, 2012, 19:22:04 »
Тру паук ;-)

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #25 : Июня 25, 2012, 19:22:12 »
N.art, а теперь разбери и собери по лейке. С таким монтажем бесполезно лечить фон.  :7:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #26 : Июня 25, 2012, 19:23:01 »
Надеюсь Доктор в тему не зайдет :D а то он нервный после мыщей токсичных :D

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #27 : Июня 25, 2012, 19:23:13 »
Изменяйте за качество с мобилки сфоткал

Всё понятно. Рекомендую прекратить заниматься паянием, пока не изучишь теорию как правильно делается монтаж и вообще сборка ламповых конструкций.

Оффлайн N.art Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #28 : Июня 25, 2012, 19:44:21 »
Всё понятно. Рекомендую прекратить заниматься паянием, пока не изучишь теорию как правильно делается монтаж и вообще сборка ламповых конструкций.
Где же такая теория находится? 
Это мой первый подобный аппарат, так что соглашусь, выглядит это все стремновато)) Да и к тому же не страшно ошибаться   ;)  куда хуже сидеть и ничего не делать:)

... и добавил:

Чамп разберу завтра же, подскажите элементы в лейке на текстолит сажаются ? что то вроде этого

« Последнее редактирование: Июня 25, 2012, 19:50:58 от N.art »

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Ох уж этот чамп
« Ответ #29 : Июня 25, 2012, 19:59:34 »
N.art, можно на текстолит, можно на кабельные оконечники.

Посмотри как сделано у меня в подписи, в Кранке и СлоРекто.