Автор Тема: Оконечный усилитель в корпусе 1U  (Прочитано 4862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #30 : Июня 01, 2012, 15:11:43 »
А там и конструктор заказать можно?

Оффлайн KMG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 844
  • completely insane
    • KMG personal page
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #31 : Июня 01, 2012, 15:17:09 »
Можно, без проблем. С ОЛ нужно иметь ввиду еще направление намотки, иначе потом хрен сфазируешь выходные обмотки если они с отводами. Направление то магнитного поля для катушек разное.

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #32 : Июня 01, 2012, 15:28:56 »
рядом тема есть.
вот эта?: https://guitarplayer.ru/index.php?topic=242652.0 Рековый усилитель с преключателем PP/SE

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #33 : Июня 01, 2012, 15:29:47 »
ага.

Оффлайн Ariec-stav

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Ставрополь
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #34 : Июня 01, 2012, 15:56:59 »
а где там выходники?

Я просто знаю, что народ заказывает  ;) KMG Собственно уже пояснил, за что ему спасибо...

Оффлайн KMG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 844
  • completely insane
    • KMG personal page
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #35 : Июня 01, 2012, 17:53:12 »
Еще один хинт, как рассчитать на транследовском железе, не зная его параметров.
Просто спросить в транследе сколько они мотают витков в сетевой обмотке, таким образом будем знать сколько витков на вольт в первичке для нижней частоты 50 Гц.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #36 : Июня 02, 2012, 06:41:01 »
runing, кулеров установлено два, и сейчас грамотно насверлил отверстий, так чтобы воздух засасывался с нужных точек и проходил над лампами.

сйечас температура прибора 64 градуса цельсия постоянно. Это не сказать чтобы хорошо, так как в реке условия вентиляции будут похуже, но такой прибор явно должен стоять оотдельно, через некоторый спейсинг в 0.5-1у от других приборов.

Вот мой вывод. Торы от РнР звучат хорошо, но звучание несколько отлично от например МС на данную мощность.

Главная проблема топикстартера будет - достать трансы. РнР не поставляют и не продают эти трансы - это были тестовые комплекты (считай почти самый первый что был сделан), которые в свое время были даны для тестирования нескольким людям, в т.ч. и мне.

... и добавил:

Тут очень правильно сделано, лампы снаружи и греют только воздух в помещении.

там тоже есть нагрев, до той же температуры что и у меня. Лампы там закрыты крышкой, и в общем то находятся как бы в общем  корпусе тоже, стенка на которой они стоят роли не играет. Нагрев путем прямого излучения (не конвекции), а также теплопроводность металла никто не отменял. В таких конструкциях греет ведь не воздух нагреваемый лампами, его вполне хорошо отсасывает вентилятор и замещает новым. Нагрев идет за счет прямого излучения тепла
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 06:47:47 от el-doctor »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #37 : Июня 02, 2012, 07:17:26 »
el-doctor, так какой вывод? Если бы ты снова делал подобный аппарат, ты применил бы корпус 1U для него?

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #38 : Июня 02, 2012, 07:23:36 »
runing, я бы и не стал делать в 1у никогда. Но были трансы, снятые с макета и был корпус. Ну вот манули переел мыщей и почувствовал себя левшой (мой корпус еще и короче рнр на 6 см если не ошибаюсь) и сделал.

Кто хочет делать - делайте в 2у не морочьте голову себе. Еще будут и проблемы с фоном, например мне пришлось накал выпрямить так как шла наводка излучаемая даже свитой косой накала на рядом расположенную плату с деталями, а расположить по другому нереально в этом конструктиве.

Не мучайте себя. Возьмите трансы обычные и делайте в 2у. Что Вам даст 1у ? да ничего. если делаешь такой усилитель значит у тебя уже есть рековый шкаф, там пред, какой нибудь гмажор и будет еще этот усилитель. Будет этот ящик на 4см выше или ниже - УЖЕ АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО. По весу выигрыша нет фактически - трансы весят столько же что торы что Ш.

манули просто сделал из того что нашол в шкапу и от отравления мозга токсичными мыщами.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #39 : Июня 02, 2012, 18:15:54 »
купил рэк - зауважали на форуме (с)  ;D не помню кто сказал

Оффлайн Ariec-stav

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Ставрополь
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #40 : Июня 02, 2012, 19:01:28 »
 :D Надо в цитатник кинуть)

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #41 : Июня 04, 2012, 09:01:02 »
runing, я бы и не стал делать в 1у никогда. Но были трансы, снятые с макета и был корпус. Ну вот манули переел мыщей и почувствовал себя левшой (мой корпус еще и короче рнр на 6 см если не ошибаюсь) и сделал.

Кто хочет делать - делайте в 2у не морочьте голову себе. Еще будут и проблемы с фоном, например мне пришлось накал выпрямить так как шла наводка излучаемая даже свитой косой накала на рядом расположенную плату с деталями, а расположить по другому нереально в этом конструктиве.

Не мучайте себя. Возьмите трансы обычные и делайте в 2у. Что Вам даст 1у ? да ничего. если делаешь такой усилитель значит у тебя уже есть рековый шкаф, там пред, какой нибудь гмажор и будет еще этот усилитель. Будет этот ящик на 4см выше или ниже - УЖЕ АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО. По весу выигрыша нет фактически - трансы весят столько же что торы что Ш.

манули просто сделал из того что нашол в шкапу и от отравления мозга токсичными мыщами.

Собственно хотел именно 1u потому что есть корпус под это дело... С другой стороны никто не мешает поставить оконечник в самом верху... так что не буду оригинальничать наверное и сделаю на обычных трансах, так как готовые торы в размер, насколько я понял, купить практически нереально, а самому мотать уж очень геморойно...

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #42 : Июня 04, 2012, 09:38:43 »
AADAAD, да это мучиться только. Не мучь себя и других. Возьми пример с Майка Солдано - посмотри его рековые СМ-100Р например - там с место все очень просторно, ящик в 4у или больше даже я сейчас уже не помню.

тупо шасси от сло - а вокруг него построен рековый ящик из панелей. Удобно технологично. Неэкономил он с местом. Чего и Вам желаю.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #43 : Июня 04, 2012, 13:25:33 »
a 8U бывают? я сделал там чамп со стереопетлей

... и добавил:

и может даже небольшую репетиционную точку, туровую

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Оконечный усилитель в корпусе 1U
« Ответ #44 : Июня 04, 2012, 14:23:46 »
AADAAD, да это мучиться только. Не мучь себя и других. Возьми пример с Майка Солдано - посмотри его рековые СМ-100Р например - там с место все очень просторно, ящик в 4у или больше даже я сейчас уже не помню.

тупо шасси от сло - а вокруг него построен рековый ящик из панелей. Удобно технологично. Неэкономил он с местом. Чего и Вам желаю.
А можно ткнуть меня в схему оконечника с переключаемой мощьностью 5-(20-30)ватт? а то как-то не нравиться мне идея с отключением одной лампы из этой темы https://guitarplayer.ru/index.php?topic=242652.0