Коллеги, не хочется открывать новую тему. Озадачился изготовлением транса для питания примочек. Хочу сделать на 8 независимых выходов. Первичка уже готова, на торе 60*40*30 мм, намотано 1760 витков провода 0,28 мм.
Я тут немного запутался в расчетах вторичек. По моим подсчетам выходит при 120 витках напряжение вторички примерно 14,5 вольт. Провод 0,25 мм - 200 мА рабочий ток.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я посчитал, пока не начал мотать вторички?

И еще вопрос - вторички мотать по одной в слой, равномерно распределяя по "бублику", или просто намотать 960 витков с отводами через каждые 120, и потом разрезать отводы?