Автор Тема: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12  (Прочитано 3359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Привет всем! Решил озадачиться изготовлением кабинета 2х12. Кабинет будет размером 600х700 мм., вертикальный, верхняя половина открытая скошенная, нижняя закрытая прямая. Прообразом послужил этот месовский каб (понравился внешне) . Материал фанера 18мм. Посоветуйте на какие динамики стоит обратить внимание и какой динамик лучше ставить в открытую часть, а какой в закрытую.  Кабинет по большому счету для хайгейна. Интересует плотный тяжелый низ и середина, хотя флажолеты тоже никто не отменял :rolleyes: Заранее спасибо всем ответившим.

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3393
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #1 : Мая 23, 2012, 20:52:56 »
AADAAD, зачем тебе "открывать" каб для хайгейна?
Делай по прообразу месы ректифаер.

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #2 : Мая 23, 2012, 21:06:44 »
Да как бы закрыть никогда не поздно, а попробовать хочется... Кстати встречал мнение что 16-ти омные кабинеты звучат лучше чем 8-ми омные. Кто что думает по этому поводу...

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3393
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #3 : Мая 23, 2012, 21:15:13 »
Закрыть может быть поздно))) зависит от конструкции.
если каб для хайгейна нужен - делай прототип меса ректы или орандж! А эксперименты приведут лишь к временным затратам

Оффлайн Mr.Insolence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Самая классная штука в мире - это "Штука баксов"
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #4 : Мая 23, 2012, 21:19:04 »
подпишусь ибо встал перед выбором динамиков в каб

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3393
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #5 : Мая 23, 2012, 21:19:33 »
Mr.Insolence, V30 я так понимаю не хочешь?))

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #6 : Мая 23, 2012, 21:34:19 »
Закрыть может быть поздно))) зависит от конструкции.
если каб для хайгейна нужен - делай прототип меса ректы или орандж! А эксперименты приведут лишь к временным затратам
Просвети плиз чем открытый от закрытого отличается по звуку?

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3393
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #7 : Мая 23, 2012, 21:41:22 »
AADAAD, Закрытый дает более сфокусированный плотный звук. Открытый - более теплый, прозрачный

... и добавил:

особенно на низах ощутимо

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #8 : Мая 23, 2012, 21:44:53 »
AADAAD, Закрытый дает более сфокусированный плотный звук. Открытый - более теплый, прозрачный

... и добавил:

особенно на низах ощутимо
Понятно, ну тогда да, логично делать закрытый... А что по динамикам, есть какие-то советы?

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #9 : Мая 23, 2012, 21:49:28 »
только в30, только хардкор.

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3393
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #10 : Мая 23, 2012, 21:50:26 »
AADAAD, беспроигрышный вариант - Vintage 30.
Если хочешь "уйти влево-вправо" можно скомбинировать.
Так же важно под какой усилитель кабинет делается?

Оффлайн AADAAD Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #11 : Мая 23, 2012, 22:00:08 »
AADAAD, беспроигрышный вариант - Vintage 30.
Если хочешь "уйти влево-вправо" можно скомбинировать.
Так же важно под какой усилитель кабинет делается?
Хотелось бы скомбинировать  :rolleyes: Усилитель 20вт сильно переделаный jet city, вчера играл через него и через Marshall JCM 2000 DSL 401 в один и тот же кабинет. Ощущения разные, примерно на одной и той же громкости по ощущениям маршал дает вроде более низкий звук и при игре не так давит на уши, мой дает видимо боле верхастый звук и после игры реально нихрена не слышишь видимо давление на уши совсем разное... Как сказал опытный человек мой по звуку сильно похож на ректифаер  :worship: хотя я сам ректифаер в живую не слышал и мне сравнить сложно, но звук мне самому нравиться... Так вот хотелось бы больше низа и нижней середины...

Оффлайн Meat Hook Sodomy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3393
  • Бога нет, есть Bogner.
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #12 : Мая 23, 2012, 22:11:48 »
AADAAD, ставь V30 чтоб не прогадать.

Оффлайн Gunpowder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1096
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #13 : Мая 23, 2012, 22:18:06 »
Мда, в мире 500 моделей/подмоделей гитарных динамиков, 20 производителей... но онли В30  :pardon:

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Посоветуйте динамики в кабинет 2х12
« Ответ #14 : Мая 23, 2012, 22:26:25 »
Gunpowder, только хардкор. :rolleyes: