Автор Тема: Вокальная искажалка  (Прочитано 3494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #15 : Июня 19, 2012, 21:35:04 »
Сангвиник — это субъект, обладающий одним из четырех основных типов темперамента, характеризующийся высокой психической активностью, энергичностью, работоспособностью, быстротой и живостью движений, разнообразием и богатством мимики, быстрым темпом речи. Такой темперамент имели Александр Иванович Герцен, австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт, а также Наполеон.

Ну так придумай для Вики схему :)

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #16 : Июня 19, 2012, 21:44:31 »
Я в свое время играл в группе нечто похожей на Ромпепроп. Мы играли простой Fanni Grind. И я тоже был озадачен как сделать звук как в том клипе. Короче это очень сложная обработка, думаю что в формате педали это довольно сложно(если это не процессор). Нечто похожее мне удалось нарулить на бывшем у меня тогда зуме Ж2, применив октавер и еще что то.
Но я уже понял что ТС говорит о другом эффекте который похож на октавер с ринг модулятором и часто используется в современной попсе.
Думаю тут нужно начинать именно с этого. То есть октавер и ринг модулятор.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 22:01:05 от runing »

Онлайн Dying Fetus

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 10349
  • DIYng Fetus
    • http://cathar.ru
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #18 : Июня 19, 2012, 22:32:19 »
попробуй вамми)

Оффлайн ebas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #19 : Июня 19, 2012, 23:08:12 »
Может здес штото похоже ???

PEALIGHT - Mr.Jumbo's talkbox

Оффлайн Child In Time

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 466
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #20 : Июня 20, 2012, 02:03:52 »
bottle, попробуй ноутбук и ГитарРиг :).

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #21 : Июня 20, 2012, 07:06:54 »
Мяталист, не, модуляционные дела здесь ни при чём.
Я же говорю, идея возникла после того как мы услышали как звучит вокал через узкополосный высокоимпедансный микрофон для губногармошки воткнутый в гитарный комбарь :)
Это на живом концерте было, я не могу дать ссылку на ютюб. Саша Соловьев с группой High School тогда прикалывался. Там у него в цепи вроде дисторшн еще какой-то стоял, не помню точно :)

Я тут уж подумал, что может не имеет особого смысла делать именно педаль, а купить харперский мик и сконстролить комбик принстоно-чампо-образный какой-нибудь. Но тогда мне придётся за Викой это всё хозяйство таскать, а у меня машина старая, может поломаться ;D

В общем, пока ближе к истине предложение ганпаудера:
Думаю можно использовать обычные гитарные фуззы/оверы/усилки, ведь частотный диапазон тот же самый. Плюс EQ по вкусу. Другое дело что для искажалок должно быть большое отношение сигнал/шум в исходном сигнале.

Оффлайн AkiRa

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Могу задавать нубские вопросы
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #22 : Июня 20, 2012, 07:16:53 »
bottle, Лес Клейпул из Primus очень много в грин буллет поет. Я вот тоже озадачивался мыслью, но насчет включения именно в гитарный аппарат я как-то не задумывался :)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #23 : Июня 20, 2012, 08:03:33 »
Но тогда мне придётся за Викой это всё хозяйство таскать, а у меня машина старая, может поломаться

Тогда может Вике операцию на голосовых связках сделать, так сказать "ухудшить качество"? Тогда и носить ничего не придётся, всё с собой   ;D

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #24 : Июня 20, 2012, 08:06:14 »
runing, добрый ты :hmmm:

Оффлайн AkiRa

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Могу задавать нубские вопросы
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #25 : Июня 20, 2012, 08:06:22 »
Тогда может Вике операцию на голосовых связках сделать, так сказать "ухудшить качество"? Тогда и носить ничего не придётся, всё с собой   ;D

Алкоголь и сигареты в огромных количествах смогут сделать все без хирургического вмешательства...только есть побочные явления... :hmmm:

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #26 : Июня 20, 2012, 08:11:04 »
runing, добрый ты

Если приоритетом является лёгкий вес и мобильность, то может какой то гитарный процессор с эмуляцией гитарного кабинета и какого нибудь чампообразного усилителя?
Ну а микрофон я думаю она сможет поднять сама, без твоей машины  ;)

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #27 : Июня 20, 2012, 08:11:31 »
Что-то подумал, нафига мне трансформаторный вход, если основная задача устройства - искажения? Нужен нешумящий операционник!

... и добавил:

Блин, хорош мне советовать покупать процессоры/примочки ;D

... и добавил:

Приоритетом является сделать прибор своими руками, это же diy-раздел :)

... и добавил:

Если уж чего и покупать, то это будет грин буллет :)
« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 08:14:50 от bottle »

Оффлайн Rsmol

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2990
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #28 : Июня 20, 2012, 08:16:05 »
Можно использовать просто мегафон, как это делают Muse (в середине песни)
http://www.youtube.com/v/OnIxlwui85Q?version=3&hl=ru_RU
http://www.youtube.com/v/_KPQclPzmS8?version=3&hl=ru_RU

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #29 : Июня 20, 2012, 08:18:54 »
Rsmol, до мьюзов этим развлекалась куча народу ;)