Мяталист, не, модуляционные дела здесь ни при чём.
Я же говорю, идея возникла после того как мы услышали как звучит вокал через узкополосный высокоимпедансный микрофон для губногармошки воткнутый в гитарный комбарь

Это на живом концерте было, я не могу дать ссылку на ютюб. Саша Соловьев с группой High School тогда прикалывался. Там у него в цепи вроде дисторшн еще какой-то стоял, не помню точно

Я тут уж подумал, что может не имеет особого смысла делать именно педаль, а купить харперский мик и сконстролить комбик принстоно-чампо-образный какой-нибудь. Но тогда мне придётся за Викой это всё хозяйство таскать, а у меня машина старая, может поломаться

В общем, пока ближе к истине предложение ганпаудера:
Думаю можно использовать обычные гитарные фуззы/оверы/усилки, ведь частотный диапазон тот же самый. Плюс EQ по вкусу. Другое дело что для искажалок должно быть большое отношение сигнал/шум в исходном сигнале.