Автор Тема: Вокальная искажалка  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Вокальная искажалка
« : Июня 19, 2012, 14:41:08 »
В общем, есть следующее ТЗ: собрать в формате напольной педали исказитель для вокала. Ну штоб как из жопы вокал звучал, фишка такая модная.
Есть идеи?
Я пока додумался только до трансформаторного входа и возможности использования фантомного питания :hmmm:

Оффлайн Denn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3339
  • είμαι ο μουσικός και ο ραδιομηχανίκός
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #1 : Июня 19, 2012, 15:21:53 »
Lo-Fi'изатор или 8-битная эмуляция? Или может обычный эффект "мегафона" ?

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #2 : Июня 19, 2012, 15:27:18 »
Ой, блин, слова-то какие! "Лоуфаизатор"... Да, скорее он нежели всё остальное.
Идея звучания - гармошечный грин буллет в гитарный усилок перегруженный.

Оффлайн Gunpowder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1096
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #3 : Июня 19, 2012, 15:31:30 »
Думаю можно использовать обычные гитарные фуззы/оверы/усилки, ведь частотный диапазон тот же самый. Плюс EQ по вкусу. Другое дело что для искажалок должно быть большое отношение сигнал/шум в исходном сигнале.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #4 : Июня 19, 2012, 15:41:54 »
у ТС все это ест ьв серии войслайв. Рекомендую, я пользовался. Будет дешевле и проще.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #5 : Июня 19, 2012, 16:19:23 »
В общем, есть следующее ТЗ: собрать в формате напольной педали исказитель для вокала. Ну штоб как из жопы вокал звучал, фишка такая модная.
Есть идеи?
Я пока додумался только до трансформаторного входа и возможности использования фантомного питания :hmmm:
Для Грайнды?

... и добавил:

по моему там вместе с дисторшеном каким то нужен октавер.

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #6 : Июня 19, 2012, 17:00:12 »
у ТС все это ест ьв серии войслайв. Рекомендую, я пользовался. Будет дешевле и проще.
:hmmm:

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #7 : Июня 19, 2012, 18:22:24 »
Для Грайнды?
...
Для Вики. Грайнду не знаю ???

... и добавил:

у ТС все это ест ьв серии войслайв. Рекомендую, я пользовался. Будет дешевле и проще.
Ну конечно! Тру-диайвай - это купить всё в магазине и не париться :hmmm:

Оффлайн Gunpowder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1096
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #8 : Июня 19, 2012, 18:38:25 »
Может стоит для начала пропустить сэмпл конкретного вокала через схемы типовых искажалок в писпайс. Заодно подобрать ло-фи эффект фильтрами. А дальше оценивать, то ли это что хочется.  ???

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #9 : Июня 19, 2012, 18:45:54 »
bottle, Такой вокал?
Rompeprop - Lilliputterkuttenbutter

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #10 : Июня 19, 2012, 21:19:10 »
Мяталист, нет, мелодичный женский. Очень красивый. :)

Gunpowder, писпайс? Эт чо такое?

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #11 : Июня 19, 2012, 21:21:31 »

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #12 : Июня 19, 2012, 21:21:39 »
bottle, Блин, ну сказано
штоб как из жопы вокал звучал
Как еще по другому понять это можно? По моему Ромпепроп хорошо справляется.
Идея чтобы как из женской?

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #13 : Июня 19, 2012, 21:27:31 »
Ну штоб как из жопы вокал звучал, фишка такая модная.

 
bottle, Идея чтобы как из женской?


А ещё говорите, что Мяталист без чувства юмора    :crazy:

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #14 : Июня 19, 2012, 21:29:29 »
Да я сангвиник вообще по натуре  ;), но правда мой юмор, а часто он саркастичный, не всегда правильно понимают.