Автор Тема: Вокальная искажалка  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #30 : Июня 20, 2012, 09:12:21 »
а в самом деле, зачем изобретать веселопед, если можно использовать буллет + какойнить гитарный перегруз?  ???

буллет обеспечит узкую полосу и кривую частотку, перегруз - грязь. носить легко.

Оффлайн AkiRa

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Могу задавать нубские вопросы
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #31 : Июня 20, 2012, 09:17:25 »
только если использовать гитарный перегруз в линию, то наверно надо будет спикерсим к нему привинчивать. или все таки включаться в гитарный усилитель

... и добавил:

очень хочу себе буллет, все никак не получается на него денег выкроить :(

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #32 : Июня 20, 2012, 09:26:23 »
Блин, хорош мне советовать покупать процессоры/примочки ;D

Я только лишь рассуждаю по поводу варианта эмуляции. Ты же писал про чампообразный комбик и что это тяжело.

Цитировать
Приоритетом является сделать прибор своими руками, это же diy-раздел :)

Понятно :)

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #33 : Июня 20, 2012, 09:28:38 »
...
очень хочу себе буллет, все никак не получается на него денег выкроить :(
Блин, при всей своей технической "ущербности", он стоит как нормальный вокальный динамический микрофон среднего класса ;D

Оффлайн AkiRa

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Могу задавать нубские вопросы
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #34 : Июня 20, 2012, 09:30:40 »
bottle, у меня уже есть
Цитировать
нормальный вокальный динамический микрофон среднего класса
, тот шур, который в подписи :) к нему в пару хочу :) буду его в гаврош например включать

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #35 : Июня 20, 2012, 09:39:27 »
а в самом деле, зачем изобретать веселопед, если можно использовать буллет + какойнить гитарный перегруз?  ???

буллет обеспечит узкую полосу и кривую частотку, перегруз - грязь. носить легко.
А ты же ведь харпер! Ты должен быть в теме :)

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #36 : Июня 20, 2012, 09:46:31 »
да, про спикосим я не подумал, нужен по идее но может хватить и примитивного пескореза.
а на буллете свет клином не сошёлся, существует масса вариантов харперских миков ощутимо дешевле.
В конце концов можно попробовать подобрать капсюль попаршивее из "подножного корма", вдруг понравится... на гармоника ру - хороший топик по подобным опытам есть.

вот как харпер я и заявляю, "эмулятор буллета" это не тема.
это как лампу эмулировать, тока сложнее но с тем же результатом.  ;) 8) ;)
...учитывая, что в задачу та самая пресловутая эмуляция лампы в том числе и входит.  ;D :D ;D
« Последнее редактирование: Июня 20, 2012, 10:02:53 от GeorgeM »

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #37 : Июня 20, 2012, 09:50:42 »
Нафига чего то делать, если есть готовый недорогой прибор с искажалкой, регулируемым обрезным фильтром и переключением чувствительности для микрофона\гитары\линии Ibanez Lo-Fi http://www.ibanez.ru/catalog/?t=63139

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #38 : Июня 20, 2012, 09:56:16 »
kfender, ещё один ;D

На самом деле, открою страшную тайну, гитарный фузз, который я сейчас в основном использую, КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! Я ЕГО НЕ ПАЯЛ!! Посмотрел ролик рекламный на ютюбе, приехал в магазин и купил :pozor:

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5915
  • к.т.н.
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #39 : Июня 20, 2012, 09:58:10 »
kfender, ещё один ;D

На самом деле, открою страшную тайну, гитарный фузз, который я сейчас в основном использую, КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! Я ЕГО НЕ ПАЯЛ!! Посмотрел ролик рекламный на ютюбе, приехал в магазин и купил :pozor:
И это правильно, то, что можно купить, паять самому не надо.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #40 : Июня 20, 2012, 10:01:53 »
гитарный фузз, который я сейчас в основном использую, КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! Я ЕГО НЕ ПАЯЛ!!

А чего так? Лень было?

Цитировать
приехал в магазин и купил :pozor:

Теперь ты настойчиво хочешь избавиться от позора и собрать это дело самостоятельно?  ;)

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #41 : Июня 20, 2012, 10:02:43 »
И это правильно, то, что можно купить, паять самому не надо.
Ой, ладно сейчас заумь всякая попрёт насчет "для чего это всё" и "каков же на самом деле смысл жизни" ;D
Можно и музыку не играть самому, а слушать на виниле или даже в эмпэтри :)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #42 : Июня 20, 2012, 10:03:41 »
Кстати, а широкополосный эквалайзер не решит эту задачу?   :rolleyes:

Оффлайн bottle Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #43 : Июня 20, 2012, 10:04:21 »
А чего так? Лень было?
...
Неа, был скучный дождливый выходной день, хотелось покататься где-нибудь по городу ;D ;D

... и добавил:

Кстати, а широкополосный эквалайзер не решит эту задачу?   :rolleyes:
вот его точно в ломину собирать будет ;D

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
Re: Вокальная искажалка
« Ответ #44 : Июня 20, 2012, 10:08:40 »
Кстати, а широкополосный эквалайзер не решит эту задачу?   :rolleyes:
нека. забудь.
фишка пули и подобных не только в частотке но и в ярко выраженом проксимити-эффекте, а его так не сэмулируешь.
...да я вообще не знаю как его сэмулировать.  ???