Автор Тема: заземлится "намертво"  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #15 : Июня 25, 2011, 11:20:23 »
можно к ванне землится, там под ней штырь уходит в стену.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #16 : Июня 25, 2011, 11:20:59 »
а ничего, что весь заряд уходит в землю и можно хоть лизать громоотвод в грозу.
Ну ни скажи, при определенной разности сопроивлений зацепит хорошо так.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #17 : Июня 25, 2011, 11:21:19 »
можно кота к усилку привязать  :crazy:

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #18 : Июня 25, 2011, 11:21:52 »
можно к ванне землится, там под ней штырь уходит в стену.
Помню кто то советовал в горшок с цветами штырь воткнуть.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #19 : Июня 25, 2011, 11:23:02 »
Помню кто то советовал в горшок с цветами штырь воткнуть.

блин, рядлом на окне цветов куча. над попробывать

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #20 : Июня 25, 2011, 11:24:47 »
блин, рядлом на окне цветов куча. над попробывать
Для усиления эффекта соедини все горшки. Мать правда это как увидит  :pozor:

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #21 : Июня 25, 2011, 11:26:25 »
Мяталист, штырь в ванне соединен со всеми метал конструкциями в доме, с трубами, с корпусом щита и контачит с землей.

Ksandr-, кстати, загляни в щиток, там наверняка имеется болт на метал. стенке.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #22 : Июня 25, 2011, 11:39:04 »
до щитка долеко очень, тянуть провод по всей квартире придется а цветок вот он в пол метра 8)

... и добавил:

а если поставить цветок прям на усилок и провод от шасси к в землю горшка сунуть норм будет?

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #23 : Июня 25, 2011, 11:51:42 »
до щитка долеко очень, тянуть провод по всей квартире придется а цветок вот он в пол метра 8)

... и добавил:

а если поставить цветок прям на усилок и провод от шасси к в землю горшка сунуть норм будет?
Мать потом за издевательство над цветком жестоко замочит твой усилок водой. :crazy:

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #24 : Июня 25, 2011, 12:00:40 »
я как нибудь уж договорюсь с ней :)

Оффлайн waperman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Лампы правят гитарным миром!!!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #25 : Июня 25, 2011, 12:40:56 »
в цветок? :D :D :D ты серьёзно собрался?

из предложеных вариантов самым более-менее нормальным будет зацепиться за батарею или водопровод...

Оффлайн Nasty_Mind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Трассировщик
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #26 : Июня 25, 2011, 12:54:49 »
Мне кажется, надо заэкранировать гитару и правильно развести земли, а не тыкаться в горшок с цветком  :pozor:

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #27 : Июня 25, 2011, 13:12:35 »
Цитировать
из предложеных вариантов самым более-менее нормальным будет зацепиться за батарею или водопровод...
не советую :(
когдато пробовал,правдо не с гитарой а с самодельной звуковой системой.
после пары дней такокого заземления дивидюк стал глюкать.
ещё я заметил что от баатарей иногда током тюкает.

Оффлайн waperman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Лампы правят гитарным миром!!!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #28 : Июня 25, 2011, 14:44:10 »
не советую :(
когдато пробовал,правдо не с гитарой а с самодельной звуковой системой.
после пары дней такокого заземления дивидюк стал глюкать.
ещё я заметил что от баатарей иногда током тюкает.


а вот об этом все и предупреждают) ибо соседи могут и сварочники цеплять и Катушку Теслы заземлить...) а если соседи снизу заменят трубы на пластик, то будет ай-ай. "земля" исчезнет, а сварочники останутся на батарее)

а так то да, надо землиться на заземление щитка. если конечно оно есть. И не путать зануление с заземлением. на 0, землю вешать нельзя.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2011, 14:47:28 от waperman »

Оффлайн Vitold35

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #29 : Июня 26, 2011, 12:34:32 »
Что-то не ладно.Даже в моей хрущёвке  электропечь имеет заземление,и выглядит,как первый луноход(что не мешает ей справляться со своей прямой задачей).По поводу контура заземления:он просто обязан быть в доме(особенно если учесть,что он многоэтажный,а значит не такой древний).Просто поинтересуйся у вашего участкового,или дежурного электрика,и будет тебе счастье ;)