Автор Тема: заземлится "намертво"  (Прочитано 3762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
заземлится "намертво"
« : Июня 25, 2011, 11:07:20 »
вообщем такая проблема: при игре когда касаюсь струн раздается целчек и фон чуть изчазает (землю фон на себя :)) но этот щелчек создает такое впечатление что я дико лажаю. если ногой дотронутся до корпуса одной педальки то щелчка нету. вопрос: как заземлить педали/гитару/усил что не щелкало? усил у меня гавр 10ый педали в тракте самопальный кранк дистортус и тс808, в кранке землю на корпус громкости повесил, а в тс808 на корпус гейна. корпуса потов соединяются с корпусом примочек

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #1 : Июня 25, 2011, 11:09:05 »
никак, если дома нет заземления.

... и добавил:

гитара то с экраном? он хоть и не спасает от щелчков полньостью, но делает их тише.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #2 : Июня 25, 2011, 11:10:19 »
ну не стоять же мне все время ногой на педали :7:

... и добавил:

гитара то с экраном? он хоть и не спасает от щелчков полньостью, но делает их тише.

я думаю что в гитаре за 8 кусков он "какбэ присуствует" :crazy:

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #3 : Июня 25, 2011, 11:11:15 »
сделай браслет на руку или ногу и соедини его проводом с землей гитарыусилкапримочки.

... и добавил:

лол. Он даже не всегда присутствует в гитарах за 60 кусков.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #4 : Июня 25, 2011, 11:12:30 »
Копай под окном яму, возьми старое металлическое ведро прикрути к нему хорошенько провод, закопай в яме, провод к корпусу усилка. Готово.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #5 : Июня 25, 2011, 11:13:33 »
лол. Он даже не всегда присутствует в гитарах за 60 кусков.

если ты не понел это был сарказм

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #6 : Июня 25, 2011, 11:13:55 »
и жди пока бомжы через пару дней не скомуниздят провод :D

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #7 : Июня 25, 2011, 11:14:31 »
Копай под окном яму, возьми старое металлическое ведро прикрути к нему хорошенько провод, закопай в яме, провод к корпусу усилка. Готово.

аха щас с 9го эатажа провод с балкона свешу и яму посреди улицы выкопаю 8)

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #8 : Июня 25, 2011, 11:14:42 »
Ksandr-, ну тогда сначала сделать экран нормальный, может потом и не будут так сильно доставать щелчки.

... и добавил:

аха щас с 9го эатажа провод с балкона свешу и яму посреди улицы выкопаю 8)
можно к громоотводу пустить если проходит рядом с окном.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #9 : Июня 25, 2011, 11:15:16 »
аха щас с 9го эатажа провод с балкона свешу и яму посреди улицы выкопаю 8)
А как ты думал? :hitrez: Заземление штука серьезная.

Оффлайн Ksandr- Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #10 : Июня 25, 2011, 11:15:37 »
а если попробывать на батарею или водопроводную/канализационную трубу?

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #11 : Июня 25, 2011, 11:16:52 »
можно, но ща прибегут параноики гостовики и будут орать, что там сосед со сваркой или счетчиком и прочая нечисть.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #12 : Июня 25, 2011, 11:17:16 »
Ksandr-, .

... и добавил:
можно к громоотводу пустить если проходит рядом с окном.
Это оно конечно можно, но не дай бог по счастливой случайности ты будеш трогать землю усилка когда бахнет молния именно через этот громоотвод.

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19802
  • Тут каг бе подпись.
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #13 : Июня 25, 2011, 11:18:08 »
единственный минус земли на трубу - она может в будущем прогнить в этом месте из-за электролиза.Поэтому приделывай землю у пола, чтобы соседей снизу заливало, а не тебя :D

... и добавил:

Это оно конечно можно, но не дай бог по счастливой случайности ты будеш трогать землю усилка когда бахнет молния именно через этот громоотвод.
а ничего, что весь заряд уходит в землю и можно хоть лизать громоотвод в грозу.

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5743
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: заземлится "намертво"
« Ответ #14 : Июня 25, 2011, 11:19:21 »
можно, но ща прибегут параноики гостовики и будут орать, что там сосед со сваркой или счетчиком и прочая нечисть.
Шутки шутками но просто такое заземление разрушает то через что ты заземляешся. К канализации мысль но думаю там не жесткая земля, может ниже кто то пластик поставил.