Просто ты сказал что играть без вибрато это пионер стаил.
А я объяснил что вибрато нужно там где оно нужно.
все просто 
Он тебе про музыку и общепринятые музыкальные краски. А ты ему "я художник - я так вижу", по факту он правильно тебе говорит. Я тоже самое написал. И речь не о банальных вибрато 4ми или 8 в темпе. Вибрато может быть даже в конце якобы ровной ноты. А может быть микро бенд. Сто процентов есть музыка где гитарные партии требуют просто ровной игры без мелизмов, но все что я вспоминаю часто имеет эффекты reverb, tremolo, rotary, chorus и тд.
Удивительно сколько энергии есть чтобы шутить и ерничать, но сказать "да, интересная мысль, надо подумать" - так сложно.
Пример с Куртом совершенно не релевантен записям выше. Ты б еще границы ключ кинул...
... и добавил: 
Потому что в музыке вибрато используют выборочно.
Играть вибрато нужно уметь. На этом не стоит сильно акцентировать внимание.
Дело в том что у тебя там не просто отсутствие вибрато, а отсутствие идеи или мысли. Нет мелизмов.
Микро бенды, слайды в ноту и из нее. Вибрато в хвостах ноты и тд.
Если бы ты играл партии песни Сандры, вот там например в куче синтов может потребоваться стерильная партия. Это редкость, просто музыку что вы там скинули это далеко не синтовый диско-поп. Как раз гитарная музыка где куча красок в манере исполнения. Это ж не миди клавиатуру давить