Вставлю свои пять копеек по сабжу. Искал комбик под те же задачи - чтобы таскать с собой на пляж, на шашлыки и т.д., и чтобы было: 1) ненапряжно; 2) не жалко.
Посмотрел три варианта: Пигноз, Микрокуб и также упоминавшийся в топике Вокс. Последний отпал моментально: сразу душа не легла. Душа - дело сугубо индивидуальное, а вот материалистическя подоплека такова: во-первых, его габариты и вес для таскания с собой уже чрезмерны, а во-вторых, его цифровой звук какой-то уж совсем цифровой.
Потом послушал Пигноз. Первое впечатление - был приятно удивлен. Красиво оформленная, миниатюрная и легонькая коробочка выдает вполне пристойный звук. Но есть нюанс (с). Этот звук неплох, если играть блюз. При попытке сыграть что-то другое начинается малопонятная каша, которая усугубляется совмещением гейна и громкости. И при этом максимальная громкость кажется чуть-чуть недостаточной для того, чтобы, например, джемить с джембе или дарбуками. Короче, как-то быстро приелось.
В тот же день поехал и послушал Микрокуб. Он явно потяжелее Пигноза, хотя еще вполне терпимо. Звук - понятно, что цифра, но на уровне поставленной задачи сгодится. Упоминавшийся в первом после симулятор акустики приятно порадовал, да и остальной диапазон звуков позволяет играть куда более широкий репертуар, чем Пигноз. Орать может заметно громче. Наличие входа, чтобы подключить минуса, подкупило меня окончательно.
Выводы: по существу развернувшегося в теме срача согласен с John.Stainless. Пигнозу однозначое да, если вы - прожженый блюзмен. Во всех остальных случаях - Микрокуб.