TilRich, Хм... Ну струны полюбому надо другие ставить, эти реально для меня словно лапша какая-то... Просто тут какое дело - моя дешёвая палка звучит как-то бодрее, я специально сравнивал с одинаковыми настройками. Джекс на чистом делаёт её махом, а вот на перегрузе ему не хватает "жёсткости" определённо.
... и добавил:Blackwinged, Ясен пень, что дело в руках, но не полностью я считаю.
... и добавил:Ааа. Ещё вот чо. Вообще первый раз с таким сталкиваюсь, честно говоря - толстая ми струна и ля не настраиваются

То есть - все остальные 4ре струны мёртво держат строй, а вот две эти - нифика вообще не могут "спокойно" оставаться на одном месте. Я микро-подстройкой подтягиваю толстую ми, а она, зараза, "гуляет" туда-сюда беспрерывно (прямо в момент настройки), то есть я ни флойд не дёргаю, ничего не делаю, а она так и не выдаёт ровно МИ, а ходит на микротоны влево-вправо на тюнере (ну так понятнее просто

) Что это за такое дело, кто знает? Гитара или струны, на кого грешить то))
PS я не первый раз гитару в руки беру, такого ещё не было, у меня есть стаж какой-никакой))