Голосование

Являюсь счасливым обладателем гитары Jackson

Soloist
370 (28.9%)
Dinky
351 (27.4%)
King V
85 (6.6%)
Rhoads
208 (16.2%)
Kelly
133 (10.4%)
Warrior
41 (3.2%)
Custom shop
93 (7.3%)

Проголосовало пользователей: 1071

Автор Тема: Фан-клуб гитар Jackson  (Прочитано 4908914 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22455 : Сентября 06, 2012, 17:34:34 »
Califf2000, там у тебя в перечне сплошь амеры и индусы, так что совсем не))
Япы есть конечно без флойда, но их мало, а сквозняков вообще на перечет, обычно это солоисты старзы и стоят они чуть более 30-ти)
Califf2000
флойд смущает( возможно это заблуждение, основанное на мнении снобов-аудиофилов угадайтескакогофорума) тем, что , вроде бы, убивает сустейн и да, отстройкой.
по поводу бюджета убедили - решил продать свою палку(хоть и хотел и ее оставить себе, но ждать не люблю).
а тот солоист очень и очень привлекательный и гриф неболченый(походу, еще одно предбеждение против болченых грифов)
Ухаха. А ты когда-нибудь играл на сквозняке? После болченки может не проканать. Ну и второй вопрос - с флойдом вообще сталкивался, или мнения на форумах только читал? :)
ands, лови фантастику  :crazy:

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180968009103&ssPageName=ADME:B:SS:DE:1123
Ого, не видел таких)

Оффлайн TilRich

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2312
  • Что тебя не убивает, делает сильнее....
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22456 : Сентября 06, 2012, 17:48:30 »
так бразе я думаю ему стоит к Лёхе Мадвававу, видел у него скозняки без флойда)

Оффлайн b/a/

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 130
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22457 : Сентября 06, 2012, 18:31:52 »
Califf2000, там у тебя в перечне сплошь амеры и индусы, так что совсем не))
Япы есть конечно без флойда, но их мало, а сквозняков вообще на перечет, обычно это солоисты старзы и стоят они чуть более 30-ти)Ухаха. А ты когда-нибудь играл на сквозняке? После болченки может не проканать. Ну и второй вопрос - с флойдом вообще сталкивался, или мнения на форумах только читал? :)Ого, не видел таких)

На сквозняке не играл, с нормальным(!) флойдом тоже не сталкивался,по-моему, я что-то писал о заблуждении основанном на мнении...нувыпоняли-)

Убедили, черты языкастые! завтра еду к Панде слушать его джексоны-)

Оффлайн Blackwinged

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26154
  • Ф.О.А.Д.
    • ОПА!
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22458 : Сентября 06, 2012, 19:39:32 »
На сквозняке не играл, с нормальным(!) флойдом тоже не сталкивался,по-моему, я что-то писал о заблуждении основанном на мнении...нувыпоняли-)

Убедили, черты языкастые! завтра еду к Панде слушать его джексоны-)
В твою цену я бы поискал чарвел 6 модели, если честно. Недавно на записи прописывал немного партий на таком солоисте, брал у комрада, гитара ад реально, я раньше недооценивал ее.
Но если сколы и сквозняк не принципиальны - конечно Пандин вариант скорее всего лучший. :)

Оффлайн b/a/

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 130
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22459 : Сентября 07, 2012, 07:47:33 »
В твою цену я бы поискал чарвел 6 модели, если честно. Недавно на записи прописывал немного партий на таком солоисте, брал у комрада, гитара ад реально, я раньше недооценивал ее.
Но если сколы и сквозняк не принципиальны - конечно Пандин вариант скорее всего лучший. :)

Возможно. сегодня, если получится послушаю его келли.
единственное, несколько смущает наличие всего одного звукоснимателя и еще, насколько я понял, некоторая заточенность Джексонов под Метал. мне бы хотелось чего-то универсального, поэтому, как еще один вариант рассматриваю топовые модели лес полов тех брэндов, которые уже называл выше.
сколы, конечно, неприятны, но не более того. кроме того, я правильно понимаю, что у мастера можно отреставрировать внешний вид?

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22460 : Сентября 07, 2012, 07:52:19 »
Возможно. сегодня, если получится послушаю его келли.
единственное, несколько смущает наличие всего одного звукоснимателя и еще, насколько я понял, некоторая заточенность Джексонов под Метал. мне бы хотелось чего-то универсального, поэтому, как еще один вариант рассматриваю топовые модели лес полов тех брэндов, которые уже называл выше.
сколы, конечно, неприятны, но не более того. кроме того, я правильно понимаю, что у мастера можно отреставрировать внешний вид?
Чего-то универсальное из Джексонов - это Джексон Фьюжн. 

Но америкоса за тридцать ты не найдешь, может, японца, их ценовые категории не знаю.

Американец стоит от сорока до пятидесяти.

Оффлайн WaveR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5131
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22461 : Сентября 07, 2012, 08:12:30 »
Ща продают не плохой фьюжн, у меня такой же, правда состоянием гораздо лучше
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=248069.0

Оффлайн Slavik27

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22462 : Сентября 07, 2012, 08:20:01 »
Чего-то универсальное из Джексонов - это Джексон Фьюжн. 
:7:И что в нем универсального?

Оффлайн tiretrak

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1368
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22463 : Сентября 07, 2012, 08:23:50 »
Чего-то универсальное из Джексонов - это Джексон Фьюжн. 
Но америкоса за тридцать ты не найдешь, может, японца, их ценовые категории не знаю.
фьюжны американцы есть? я думал они тока japan

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22464 : Сентября 07, 2012, 08:27:15 »
Ща продают не плохой фьюжн, у меня такой же, правда состоянием гораздо лучше
Это не фьюжн, это супердинки.

И что в нем универсального?
Тем, что на нем можно играть все. Удобный инструмент.

фьюжны американцы есть? я думал они тока japan
Обязательно, выпускались с 1990 по 1994 год.

Guitarist Forever как раз любит эти палки и время от времени продает их.
http://www.guitaristforever.com/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=39
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 08:32:06 от Califf2000 »

Оффлайн Slavik27

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22465 : Сентября 07, 2012, 08:36:38 »
Тем, что на нем можно играть все.
Да конечно. По такой логике все можно играть и на урале. Инструмент, на самом деле, весьма узко-заточеный. Тот же солоист куда более универсальнее.

Оффлайн Califf2000

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8431
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22466 : Сентября 07, 2012, 08:53:29 »
Да конечно. По такой логике все можно играть и на урале. Инструмент, на самом деле, весьма узко-заточеный. Тот же солоист куда более универсальнее.
:) :) :)

Мужик, ты спросил, я ответил. Как раз солоист менее универсальный, потому что атака из-за сквозного грифа менее ярко выражена. Фьюжн же обладает и хорошей атакой и сустейном. На солоисте не поиграешь всякие "фанки", на фьюжене это сделать реальнее. Солоист - это гитара для тяжелых риффов на убойном гейне и длинной певучестью на соло... если играть на маленьком гейне, он просто не звучит. Как раз солоист - это узконаправленная гитара.

Гитара считается универсальной, если на ней хорошо играть любой ритм. Соло в песне идет дай бог 20 секунд. 
Фьюжен в этом плане рвет солоист, как тузик грелку)))

Оффлайн Morthvargr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3275
  • ^death metal^
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22467 : Сентября 07, 2012, 09:06:56 »
я понял, некоторая заточенность Джексонов под Метал.
какое то стереотипное мнение... на джексоне играть можно что угодно имхо. сегодня канибал корпс, завтра зи зи топ  ;D

Оффлайн WaveR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5131
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22468 : Сентября 07, 2012, 09:10:13 »
Это не фьюжн, это супердинки.
может быть, но мензура там укороченная

Оффлайн b/a/

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 130
Re: Фан-клуб гитар Jackson
« Ответ #22469 : Сентября 07, 2012, 09:12:34 »
Чего-то универсальное из Джексонов - это Джексон Фьюжн. 

Но америкоса за тридцать ты не найдешь, может, японца, их ценовые категории не знаю.

Американец стоит от сорока до пятидесяти.

Я, если честно, сам не определился, какой конкретно звук хочу, поэтому и несколько жлоблюсь брать дорогую и "специализированную" палку. с одной стороны(судя по видео на тытрубе) мне нравится джексоновкая атака, "собранность" и в целом их звучание на перегрузе, но вот чистый и звук на легком подгрузе не впечатлил. с другой стороны, 30-40-50 тысяч не такие уж и огромные деньги, чтобы жлобить их на инструмент для себя, учитывая, сколько удовольствитя это принесет и пр.


... и добавил:

какое то стереотипное мнение... на джексоне играть можно что угодно имхо. сегодня канибал корпс, завтра зи зи топ  ;D
Какое-то стереотипное мнение о стереотипности-)



« Последнее редактирование: Сентября 07, 2012, 09:14:39 от b/a/ »