мне кажется просто дело в том, что год записи устарел. Кто в те года звучал лучше?
в 60ые-то?))
это, камрад, такой список получится...
просто сходу, кто первыми на ум приходят:
The Beatles
Les Paul
BB King
Chet Atkins
Jeff Beck
Eric Clapton
Elvis Presley
... и еще штук пять первыми пришедших на ум я удалил, потому что там уж кому что нравится
... и добавил:Ну....На вкус и цвет!
У меня, конечно, тоже есть гитаристы. которых я терпеть не могу - это например С. Вай, И. Мальмстин. Ну и все спортсмены - как там "шредеры" или "шрёдеры". Если я на видео только вижу. что чел быстро-быстро перебирает пальцами - даже не смотрю. ))
Так что фломастеры. )
Мальмстин мне не нравится по той причине, что слушать его - все равно что слушать один и тот же бесконечный альбом.
Вот Вай нет, он интересен. Хотя я заметил, что многим и, в первую очередь, не играющим на гитаре Вай не нравится или даже неприятен, а вот Сатриани воспринимается лучше. По мне так оба колоссы. Сатриани более... развеселый, что ли. Танцевальный. Проще ложится на слух.
Про "быстро перебирает пальцами" - мне такой подход довольно странен, дело не в скорости, а в музыкальности. Нам обоим, вроде, не по пятнадцать уже, одной скоростью не удивишь. Марти Фридман может не только "быстро-быстро перебирать", когда хочет, но и вытянуть
коту яй слушателю всю душу одним длинным бендом, да с украшениями и с выходом за тональность, и затем нереальным вибрато закрепить достигнутый эффект. Даже когда он играет "вертушки", они у него не повторяются, даже в одной фразе. Потому что это неинтересно.
Быстрые пробежки Джона Петруччи чаще всего просто обычные ритмические паттерны, только усложенные, которые он легко меняет на лайвах, стало быть, они ему не так и важны. Зато его мелодика, гармония и эмоциональность роскошны.
Гатри Гован прекрасен, и дело тут не в скорости.
Из комментариев: This is the most beautiful song that my ears have heard, that my heart has felt. Thank you Jimi Hendrix!
ну так что ж.
А мне недавно попался и запал такой комментарий: "Dream Theater: making fellow musicians feel miserable since 1985".