Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
37 (44.6%)
Есть несколько, все строят
38 (45.8%)
Есть один, не строит
4 (4.8%)
Есть несколько, все не строят
4 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 83

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 12220021 раз)

bars_san, Владимир Бондаренко и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10288
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220110 : Ноября 24, 2024, 22:55:16 »
nout,

 ты кроме Кобейна никого не знаешь что ли??
Бонамасса, Э. Джонсон, Д. Майер, Форд, Карлтон, Д. Миллер, Д. Бэк, Клэптон, Пэйдж, Гилмор, Лэнг, Холдсворд, Скофилд (!), SRV, Д. Патлански................
язык устанет всех перечислять.. для чего ютюб то у тебя? или берешь любого гитариста (большого или поменьше) и смотришь его gear pedals.. ну чего проще?
все, в кого не плюнь (!), работают с педалями в лампу, за исключением небольшого количества, которые пользуются только комбом, даже металлюги дикие качают комбы скримером либо драйвом..

при домашней записи на любую мартышку (камеру-телефон-диктофон) в записи звучит гораздо больше ревера, чем он есть живьем (который не любит Лагуныч ), и если играешь с драйвом, гораздо больше песка (который не любишь ты)..

я действительно хотел понять для себя - неужели ты настолько не в теме?..
теперь мне ясно, я же обещал не спорить, просто уточнил, этой темы больше не касаюсь..   ;D

... и добавил:

кок,

 гитаристы группы Рондо, как ни странно, тоже работают с примочками в лампу двухканал..   ;D
очень хорошие гитаристы, знаю всех..

Так это ты соскакиваешь с темы. Ты просто бежишь и уходишь от того самого, что внезапно ты заявил что слышишь транзистор и строкот и зудежь, при этом ты заявляешь что дело в записи. Так? Так.

И там же ты заявляешь что дело вовсе не в двутакте. И все эти звёзды сидят в педалях.

Ок, кабейн. По всем параметрам подходит.

Но тебе нет? ты решил просто замять тему , потому что ты явно понимаешь что у кабейна был и усилок двутакт и транзистор педали и звук гавнв

Ок. Я понял. О здоровье да, неплохо подумать.

И кстати, это типичное поведение диалога не за факты, а из серии "ща я тибе всио раскажу"

Типо я должен поверить некоему рассказу, а не собственным ушам.
Или там начать кичиться чужому авторитету. Ты чо сам банамаса в эту пидаль играл, ничо ты нипанимаишь и даказывать нибуда.

Прям классика
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2024, 23:08:05 от nout »

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35524
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220111 : Ноября 24, 2024, 23:03:23 »
nout,

ты сказал что драйвы звучат только в однотактный усилитель.. и начал экскурс по гармоникам..

я считаю что драйвы звучат роскошно и в двухканал..

а то, что мы с тобой слышим на каких-то хрено-записях самопальных - это не стоит внимания, т.к. это не живой звук, а запись (неудачная).. 
да, я где-то там тоже слышал песок, НО я и ТЫ слышали его В ЗАПИСИ..

вот какая тебе "Тема" еще нужна?.. 

например Лагуныч (сорри, что всуе.. ;D) - как он считает у него роскошный (!!!) звук живьем, а в записи мы слышим говно какое-то.. в чем проблема? в записи.. 

... и добавил:

ты заявил что слышишь транзистор и строкот и зудежь,

 ну так уж грубо я не "заявлял", или давай пруфы в студию..   :)

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10288
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220112 : Ноября 24, 2024, 23:11:45 »
nout,

ты сказал что драйвы звучат только в однотактный усилитель.. и начал экскурс по гармоникам..

я считаю что драйвы звучат роскошно и в двухканал..

а то, что мы с тобой слышим на каких-то хрено-записях самопальных - это не стоит внимания, т.к. это не живой звук, а запись (неудачная).. 
да, я где-то там тоже слышал песок, НО я и ТЫ слышали его В ЗАПИСИ..

вот какая тебе "Тема" еще нужна?.. 

например Лагуныч (сорри, что всуе.. ;D) - как он считает у него роскошный (!!!) звук живьем, а в записи мы слышим говно какое-то.. в чем проблема? в записи.. 

... и добавил:

 ну так уж грубо я не "заявлял", или давай пруфы в студию..   :)

Заявлял что слышишь строкот и зудежь транзистор педали.

https://guitarplayer.ru/equipment-flame/klub-stratokastera/msg12382691/#msg12382691

Да, я знаю лично, проверял, что в однотакты транзистор педали звучат тыщакрат выигрышнее двутакта и даже расписал по какой причине.  И продолжаю это заявлять, тк это просто работа гармоник и физика процесса.

А то что используют и в двутакт эти же педали, я не опровергал. Как то используют. Без обработок это зудешь и строкот. Это факт.
С которым ты полез спорить. Но при этом якобы сам зудешь слышишь.
Интересная позиция
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2024, 23:18:26 от nout »

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26506
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220113 : Ноября 24, 2024, 23:26:50 »
Тащемта, узкопрослойный Курт Кобейн популярнее всех этих ваших джязменов вместе взятых. ;D
Куртка Бейна популярна, как Кино Цоя в совке, про "узкую прослойку" - это про почитателей оффсетов среди гитарастов)

... и добавил:



кок,

 гитаристы группы Рондо, как ни странно, тоже работают с примочками в лампу двухканал..   ;D
очень хорошие гитаристы, знаю всех.. 
Крайний раз, до войны и пандемии, Иванов выступал в Киеве до нас в одном концерте, причем живом, его гитаристы играли в Кемперы (лет 5 назад)
Причем вот в такие, с оконечником внутри, в прокатный гитарный кабинет...



... и добавил:

П,С, у Иванова даже автотюн был бессилен на микрофоне))) :crazy:
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2024, 23:37:21 от amirkhanov »

Оффлайн Bro Deadly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8198
    • vaya aqui
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220114 : Ноября 24, 2024, 23:45:50 »


Если ты знаешь в чем секрет, поделись.
Секрет знал Стив Альбини,вряд ли он с кем-то уже поделится.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23875
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220115 : Ноября 24, 2024, 23:49:35 »
nout, на все базах стоят двух канальные усилки и все в них рубятся через педали.... наверное все дураки)))

... и добавил:

и вообще я в печали...ии победил все педали и усилки вместе взятые. будущее за слепками...продавайте лампы пока не поздно и покупайте хорошие мониторы)
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2024, 23:52:00 от DanLAGUNA »

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35524
  • Зарегистрированный
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220116 : Ноября 25, 2024, 00:05:40 »
Крайний раз, до войны и пандемии,


 ну я их знаю 30 лет..)

Заявлял что слышишь строкот и зудежь транзистор педали.

"...Цитата: nout от Ноября 24, 2024, 14:17:35
Т.е. иными словами ты не слышишь транзисторную трескотню на этом видео?  :hmmm:... "
 слышу.."

согласись, немного разные слова..
в десятый раз - то, что мы слышим на записи "в переходе" на смартфон, совсем не обязательно есть вживую..

харош, уже больше невозможно.. для меня это как дважды два, а для тебя это проблема..
забудь, считай что "слился я по полной программе"..    ;D ;D ;D

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26506
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220117 : Ноября 25, 2024, 00:23:25 »


 ну я их знаю 30 лет..)


Ну так то ж дома, где с репбазы (если они еще репетируют))) на сцену можно весь эквип привезти)
А на гастроли с кемпером)))

Оффлайн NT

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11272
  • Контрабазабр
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220118 : Ноября 25, 2024, 01:40:24 »
Зацените артиста, очень хорош
https://music.yandex.ru/artist/426462

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54961
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220119 : Ноября 25, 2024, 05:15:32 »
кок, смотрел до конца..чисто из за девушки справа. эх повезло же ее парню :crazy: :rolleyes:
Я из за аранжировки песни....а вы? :pozor: :D
..кому бабы...кому кемпер... :crazy:

Оффлайн nout

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10288
  • Нестабильный ясень
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220120 : Ноября 25, 2024, 08:08:13 »
nout, на все базах стоят двух канальные усилки и все в них рубятся через педали.... наверное все дураки)))


Могу тысячу и одно видео трескотни и зуда педолей сюда выложить. Такого формата, где берут двутакт лампу и в клин канал суют эти транзисторы педали просто навалом.

На реп точке в 50 ватт усилок у меня была вот такая трескотня, как тут на 01.50 и дальше.  :D

https://youtu.be/Kak3j6I3cuk?si=-UBmIUcne3eq8jS9

Особенно интересно начинает "звучать" с 02.30

Если этот "звук" фирменных педалей который ты искал, я очень рад.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2024, 08:12:12 от nout »

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22686
  • Под наблюдением
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220121 : Ноября 25, 2024, 08:35:38 »
1) есть масса оборудования, гитар и педалей которые не дружат или требуют усилий для этого.
2) в разных руках и с разными настройками одно и то же ( или один и тот же набор) может звучать совершенно по разному. справедливо и обратное.
3) то что одному слушателю/музыканту кажется неприемлемым, другому может заходить отлично
4) если есть задача сделать чтонибудь в том или ином контексте, то ее можно решить

как говорит мой отец, "Невозможное просто дороже и дольше"

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24099
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220122 : Ноября 25, 2024, 09:00:01 »
nout, на все базах стоят двух канальные усилки и все в них рубятся через педали.... наверное все дураки)))

Неее, тут речь про однотактный усилитель, который без фозоинвертора и двухтактный который с фозоинвертором ;D  Просто кто то не так написал)))

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26506
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220123 : Ноября 25, 2024, 11:55:09 »

На томанне всё уже расхватали давно, не успел розовый фузз зацепить. :7:
Те кто зацепили, сказали что это  Fender Hammertone Fuzz , но без тумблера октавы)))





Fender Hello Kitty и Fender Hammertone (с дополнительным тумблером и октавной схемой)


Поскольку педаль Fender Hammertone Fuzz более чем в два раза дешевле, чем Hello Kitty, и включает в себя дополнительную секцию Octave, зачем вам покупать ее с изображением кота ?  ;D
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2024, 11:58:00 от amirkhanov »

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23875
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #220124 : Ноября 25, 2024, 12:07:20 »
amirkhanov, потому что красивая конфетка)
Mishell, аааа)))я поверхностно прочитал)))