nout,
ты кроме Кобейна никого не знаешь что ли??
Бонамасса, Э. Джонсон, Д. Майер, Форд, Карлтон, Д. Миллер, Д. Бэк, Клэптон, Пэйдж, Гилмор, Лэнг, Холдсворд, Скофилд (!), SRV, Д. Патлански................
язык устанет всех перечислять.. для чего ютюб то у тебя? или берешь любого гитариста (большого или поменьше) и смотришь его gear pedals.. ну чего проще?
все, в кого не плюнь (!), работают с педалями в лампу, за исключением небольшого количества, которые пользуются только комбом, даже металлюги дикие качают комбы скримером либо драйвом..
при домашней записи на любую мартышку (камеру-телефон-диктофон) в записи звучит гораздо больше ревера, чем он есть живьем (который не любит Лагуныч ), и если играешь с драйвом, гораздо больше песка (который не любишь ты)..
я действительно хотел понять для себя - неужели ты настолько не в теме?..
теперь мне ясно, я же обещал не спорить, просто уточнил, этой темы больше не касаюсь.. 
... и добавил:
кок,
гитаристы группы Рондо, как ни странно, тоже работают с примочками в лампу двухканал.. 
очень хорошие гитаристы, знаю всех..
Так это ты соскакиваешь с темы. Ты просто бежишь и уходишь от того самого, что внезапно ты заявил что слышишь транзистор и строкот и зудежь, при этом ты заявляешь что дело в записи. Так? Так.
И там же ты заявляешь что дело вовсе не в двутакте. И все эти звёзды сидят в педалях.
Ок, кабейн. По всем параметрам подходит.
Но тебе нет? ты решил просто замять тему , потому что ты явно понимаешь что у кабейна был и усилок двутакт и транзистор педали и звук гавнв
Ок. Я понял. О здоровье да, неплохо подумать.
И кстати, это типичное поведение диалога не за факты, а из серии "ща я тибе всио раскажу"
Типо я должен поверить некоему рассказу, а не собственным ушам.
Или там начать кичиться чужому авторитету.
Ты чо сам банамаса в эту пидаль играл, ничо ты нипанимаишь и даказывать нибуда.Прям классика