Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9640501 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35525
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187035 : Июля 19, 2022, 00:06:27 »
Думаю, что речь шла про сравнение этой гитары и/или других личных гитар Леса Пола с "обычными" гитарами гибсон 50-х годов.


 повторю - длинна втулки под стоп в 50х годах 28-30 мм.. ну "преувеличь" не в три, а в два раза ( ;D) и получишь 60 мм.. толщина лэс пола 50 мм..

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11301
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187036 : Июля 19, 2022, 01:03:41 »
Витя, поясни пож:
зачем втулки в принципе?
Почему не ввинчивать напрямую шпильки в корпус?

... и добавил:

Шпильки-болты такой длины 30мм да диаметром как у шпилек стопбара держатся внутри корпуса плотно и прекрасно.
И взаимодействие отдача металл/корпус дерево отлично.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2022, 01:06:19 от Садовник »

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187037 : Июля 19, 2022, 04:11:21 »


 повторю - длинна втулки под стоп в 50х годах 28-30 мм.. ну "преувеличь" не в три, а в два раза ( ;D) и получишь 60 мм.. толщина лэс пола 50 мм..
стоп, почему "под стоп"?) я решил, что речь идет про опоры под ТОМ

Надо найти то видео снова и пересмотреть, искать скрытые подсказки. Может, он где-то подмигивает, или тайно показывает пальцем на мону лизу на стене

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187038 : Июля 19, 2022, 08:47:57 »
https://drive.google.com/file/d/1iy3iy1vJ24Z0d4Y3cvUvXfeGUwChJplE/view?usp=drivesdk
 :crazy:
Всем хорошего воскресенья!) :alc:

... и добавил:

....
порожек ровно снизу хрен сточить!))попадал в засаду такую  ;D :pozor:
зачетно! Профи! Мне бы так)))

... и добавил:

Есть такая закономерность - за первые 20% времени работы
выполняется 80% работы
Оставшиеся 20% работы выполняются
за 80% рабочего времени...
 Дело не в скорости а качестве -
то не потративши 90% времени  на приспособу, качественную деталь не сделать
 Я пробовал фрезеровать например "вприглядку " на начерченный контур
и по шаблону на который ушёл день работы
 В первом случае  дека и выглядела самопальной, а во втором "как фабричная"

... и добавил:
видишь как благодатно тебе задарили гитару, он как чуял что ннада!
Вы соответствуете с инструментом))) ...Местами ты выглядишь на ролике похожим на меня в зеркале(для меня - похожим, для других хз)
 Но я постарше годами но тьак возрастно себя не вижу)))
 несколько дней колдую над модами на комбарь, наверное тоже что-нибудь вот так запишу... задумчивое(как тогда когда ты играя глядишь в окно)
 Думается тебе надо скомпилировать что-то типа альбома твоих вещей, пора не кусочками себя показывать, а оптом :crazy:
про оптом очень поддерживаю!

... и добавил:

:alc:
....Максу респект конечно!!!+
(менял лады не он...забыл как зовут человека ...от сюда он с ГП)

... и добавил:

Да ..лады и порог делают звук .

... и добавил:
 :alc:
Ставил преамп перед процыком...он вату съедает))..но не всю.. :)
менял лады тоже Максим))) Шэйд. Один из лучших и аккуратных мастеров, который не стоИт на месте, постоянно развивается, совершенствуется. Рекомендую. В Медведково.

... и добавил:

да фигня.
модифицировать лесполы можно и нужно.
Любой инструмент вещь индивидуального пользования. Каждый раз когда приводят глупый аргумент, что вот какой-нибудь джими рей бонамасса играет на лесполе и ему зашибись, нужно задать себе  простой вопрос: а твои песни в твоей группе кто играть будет? Бонамасса лично? а Джими его подменит, если что?
У тебя свои руки, свой мозг, свой набор примочек и усилителей, и музыка, я не сомневаюсь, тоже отличается.

не говоря уже , что и для Леса Пол лес пол не являлся фиксированным священным набором шлицев, он постоянно что-то искал, что-то переделывал (модифицировал). Просто потому что то, что к данному моменту уже получилось, удовлетворяло его не полностью и подходило не для всего, что требовалось,  - а ведь это только один конкретный музыкант, пусть и разносторонний

А вот лично ты ищешь от леспола то же, что от него нужно было Лесу Полу? Ты в этом уверен?
Леса Пола рокеры довольно долго бесили, потому что они играли совершенно не то, для чего он создавал звук этой гитары, использовали ее не так, как он рассчитал и для чего  дорабатывал, и  портили все ее преимущества, какими он старался ее наделить. Потом он просто махнул на них рукой, "главное, что они покупают".

планирую сточить пятку и ребро под правую руку. Пока всё.

... и добавил:

Приедет эдвардс, на нем. Принимаю варианты)))
« Последнее редактирование: Июля 19, 2022, 09:15:25 от max250777 »

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187039 : Июля 19, 2022, 10:48:54 »

А о каком именно моменте ты высказал?
По времени трека мин/сек.??

примерно с 1:42
только ночью мне показалось, что ты и глушишь, и  снимаешь пальцами правой, а сегодня вижу, что снимаешь скорее левой, а правой глушишь.
Или все же снимаешь обеими?

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11301
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187040 : Июля 19, 2022, 12:55:51 »
примерно с 1:42
только ночью мне показалось, что ты и глушишь, и  снимаешь пальцами правой, а сегодня вижу, что снимаешь скорее левой, а правой глушишь.
Или все же снимаешь обеими?
Аааа....понял, что тебе понравилось.
Как это играть? Элементарно Ватсон...
Просто прижми правой струны,
левой аккорд.
Отрываешь правую - звучит прижатый аккорд.
Прижал правую, заглушил струны,
единовременно левой приотпустил аккорд
тем самым обеими руками заглушил.
Получается пауза/звук. Негромко.
Очень важно, чтоб негромко, вокалиста не глушить. Получается звук и читаемый, внятный, и гораздо тише чем если б медиатором чесать.

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187041 : Июля 19, 2022, 14:24:34 »
да, я оценил, как это можно применять

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11301
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187042 : Июля 19, 2022, 14:44:02 »
да, я оценил, как это можно применять
Покажешь успехи. :)

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24099
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187043 : Июля 19, 2022, 14:59:09 »
.., видишь как благодатно тебе задарили гитару, он как чуял что ннада!
Вы соответствуете с инструментом))) ...Местами ты выглядишь на ролике похожим на меня в зеркале(для меня - похожим, для других хз)
 Но я постарше годами но тьак возрастно себя не вижу)))
 несколько дней колдую над модами на комбарь, наверное тоже что-нибудь вот так запишу... задумчивое(как тогда когда ты играя глядишь в окно)
 Думается тебе надо скомпилировать что-то типа альбома твоих вещей, пора не кусочками себя показывать, а оптом :crazy:
Давно пора Олегу заняться творчеством по - взрослому ;)

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187044 : Июля 19, 2022, 19:08:30 »
Мужики, подскажите, сначала настраивают высоту струн, а потом мензуру или наоборот? Чёт забыл...  :crazy:

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54961
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187045 : Июля 19, 2022, 19:29:17 »
Высоту ..я так.

... и добавил:

 ;D

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187046 : Июля 19, 2022, 19:53:50 »
Мужики, подскажите, сначала настраивают высоту струн, а потом мензуру или наоборот? Чёт забыл...  :crazy:
мнемотехника от старшего мастера фендеровского кастом-шопа Рона Торна: слово "TRAIN":
- Tune in;
- Relief;
- Action;
- Intonation;
- Noodle,

то есть:
- Настроить;
- Прогиб грифа;
- Высота струн;
- Мензура;
- Поковыряться.

TRAIN.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2022, 20:34:14 от detuned »

Оффлайн Alexhangman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14015
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187047 : Июля 19, 2022, 20:06:07 »
Спасибо.  :)

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11301
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187048 : Июля 19, 2022, 20:06:20 »
Высоту ..я так.

... и добавил:

 ;D
Только так.
Потом мензуру.
Если наоборот, сначала мензуру, потом высоту - мензура поплывет.
Есть прямая зависимость высота/мензура.
Несколько лет назад тут спорили со мной,
до посинения:"мензура и высота никак не связаны!"
Ну-ну... Связаны. Одной цепью..... ;D

Оффлайн detuned

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5306
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187049 : Июля 19, 2022, 20:36:00 »

Несколько лет назад тут спорили со мной,
до посинения:"мензура и высота никак не связаны!"
Ну-ну... Связаны. Одной цепью..... ;D
собственно, Рон Торн сказал так: "запомните слово "TRAIN", потому что, если будете делать в другом порядке, будете бегать кругами, пытаясь догнать  собственный хвост"