Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9646999 раз)

Kuleshoff и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200790 : Июня 05, 2026, 06:25:15 »
Прям в два раза?   :o


даже в три

... и добавил:

Ну про в 2 раза сустейн это какие то сказки уже) А что неплотно прикручен ну гулять будет при перепаде влажности и в карманах трещины появятся.
никаких сказок. я очень этому удивился. играл потом так больше двух лет. никаких трещин. это вы уже сами придумали ???

... и добавил:

открутил бы побольше - увеличился бы в три!!..   :o
тогда бы струны лязгали)))

... и добавил:

убрал бы болты и бесконечный сустейн  ;D
вот имеено в болтах фишка.. получается вибрации по болтам передавались))) метал раскачивает дерево)

... и добавил:

Slam77, а что за шипы даже интересно :o

... и добавил:

belensky,
Я сравнивал пару раз в лоб. Думаю попадались такие экземпляры. Не претендую на истину.

Хамер один раз держал. Кали. Приятная. Чтобы прям удивила сустейном - не помню.

Вот у Фридмана - да. Даже не подключенная какая то прям удивительная в этом плане. Но опять таки там дерево было нетипичное - ольха, клен и эбони. Но у Стивенса на страте - тоже самое.  :rolleyes:
просто у тебя гибсана не отстроенные. На мой взгляд слишком плосковато датчики звучат. я бы много чего там перекрутил) Но даже Витя надо мной смеется, но для меня на лесполах это важно.
У меня конечно не было дорогих. но на трибьютах и лпж. я всегда отстраивал датчики. и на твоих бы отстроил (если бы они были моими). ты бы офигел сам как они могут по другому звучать. Но гитары твои дорогие я даже не стал прелагать)

поэтому тебе прс и понравились думаю из за этого.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2026, 06:37:43 от DanLAGUNA »

Оффлайн Slam77

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6414
  • Москва
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200791 : Июня 05, 2026, 07:06:44 »
DanLAGUNA,
https://guitarplayer.ru/equipment-flame/fan-klub-telekasterov/msg12492374/#msg12492374

Если бы мне нравился prs - я бы его купил.  ;)

Про плоский звук - никто кроме тебя мне об этом не говорил, и самому мне так не кажется  ;)

Оффлайн Turvon

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3558
  • BlackMetal&H8core fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200792 : Июня 05, 2026, 07:20:33 »
даже в три

... и добавил:
никаких сказок. я очень этому удивился. играл потом так больше двух лет. никаких трещин. это вы уже сами придумали ???

... и добавил:
 тогда бы струны лязгали)))

... и добавил:
вот имеено в болтах фишка.. получается вибрации по болтам передавались))) метал раскачивает дерево)

... и добавил:

Slam77, а что за шипы даже интересно :o

... и добавил:
просто у тебя гибсана не отстроенные. На мой взгляд слишком плосковато датчики звучат. я бы много чего там перекрутил) Но даже Витя надо мной смеется, но для меня на лесполах это важно.
У меня конечно не было дорогих. но на трибьютах и лпж. я всегда отстраивал датчики. и на твоих бы отстроил (если бы они были моими). ты бы офигел сам как они могут по другому звучать. Но гитары твои дорогие я даже не стал прелагать)

поэтому тебе прс и понравились думаю из за этого.
А что в датчиках отстраивать? Их высоту и высоту магнитоводов?

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200793 : Июня 05, 2026, 07:29:59 »
Turvon, да

... и добавил:

Slam77, ну не знаю. у меня видимо какое то свое видиние :crazy: жаль ты далеко находишься) можно было бы сравнить мои эксперименты на моих гитарах)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2026, 07:31:35 от DanLAGUNA »

Оффлайн Turvon

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3558
  • BlackMetal&H8core fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200794 : Июня 05, 2026, 07:33:54 »
Turvon, да

... и добавил:

Slam77, ну не знаю. у меня видимо какое то свое видиние :crazy: жаль ты далеко находишься) можно было бы сравнить мои эксперименты на моих гитарах)
Ну да, это влияет. Не прям сильно - чуть покрутить ручки на усе, и будет то же самое. Но конечно лучше один раз отстроить высоту на самой гитаре.

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200795 : Июня 05, 2026, 07:44:24 »
Turvon, ну по мне это сильно влияет. если датчики хорошие да может мало влиять. но если взять каконидь трибьютик о там просто печаль беда. поэтому их так и много на барахолках. а отроишь и никогда продавать не захочешь.

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54989
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200796 : Июня 05, 2026, 08:51:28 »
Я использую, не везде но, вместо пружин куски канцелярской резинки жёсткой. Перекоса вперёд/назад нет, а демпфирует ли полезные колебания каучук, нет ли -- незаметно
после 20лет резинки посыпались.....

Оффлайн Mor87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • ^^
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200797 : Июня 05, 2026, 09:30:43 »
даже в три

... и добавил:
никаких сказок. я очень этому удивился. играл потом так больше двух лет. никаких трещин. это вы уже сами придумали ???

... и добавил:
 тогда бы струны лязгали)))

... и добавил:
вот имеено в болтах фишка.. получается вибрации по болтам передавались))) метал раскачивает дерево)

... и добавил:

Slam77, а что за шипы даже интересно :o

... и добавил:
просто у тебя гибсана не отстроенные. На мой взгляд слишком плосковато датчики звучат. я бы много чего там перекрутил) Но даже Витя надо мной смеется, но для меня на лесполах это важно.
У меня конечно не было дорогих. но на трибьютах и лпж. я всегда отстраивал датчики. и на твоих бы отстроил (если бы они были моими). ты бы офигел сам как они могут по другому звучать. Но гитары твои дорогие я даже не стал прелагать)

поэтому тебе прс и понравились думаю из за этого.
Ничего я не придумал, достаточно посмотреть на всяческие старые хамеры, фендеры, да любые болченые гитары. Если гриф туго входит в корпус это плохо, при повышении влажности летом деревяха расширяется и из за напряжения образуются трещины в кармане (90% это лак, но может и не повезти) а если гриф еще и плохо прикручен он туда сюда гулять будет в прямом смысле, при игре ;D

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200798 : Июня 05, 2026, 11:12:05 »
Mor87, да ничего там не гуляет при игре. все мертво сидит.. это япончкий хлам (купи б.у японца) который - может и гуляет.
если будет гулять как на это играть то? никак.. там нестроевич будет

... и добавил:

гриф мастеровой. дека была от идонезийца

Оффлайн Turvon

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3558
  • BlackMetal&H8core fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200799 : Июня 05, 2026, 11:26:56 »
Mor87, да ничего там не гуляет при игре. все мертво сидит.. это япончкий хлам (купи б.у японца) который - может и гуляет.
если будет гулять как на это играть то? никак.. там нестроевич будет

... и добавил:

гриф мастеровой. дека была от идонезийца
А шо не так с б/у японцами?

Оффлайн Mor87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • ^^
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200800 : Июня 05, 2026, 12:01:06 »
Mor87, да ничего там не гуляет при игре. все мертво сидит.. это япончкий хлам (купи б.у японца) который - может и гуляет.
если будет гулять как на это играть то? никак.. там нестроевич будет

... и добавил:

гриф мастеровой. дека была от идонезийца
А, пон, если дека от индонезийца вообще пофиг что с ней будет)

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35532
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200801 : Июня 05, 2026, 13:06:43 »
Про плоский звук - никто кроме тебя мне об этом не говорил, и самому мне так не кажется  ;)

                         ;D ;D ;D

после 20лет резинки посыпались.....
    надеюсь, не от трусов??.. 

тогда бы струны лязгали)))
мне кажется, что если чуть открутить болты, то струны подтянут гриф и станут выше, а не ниже .. нет??..  :alcoman:

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200802 : Июня 05, 2026, 13:21:57 »
F61, ну как бы нет микротилда) а тут его эффект)))

... и добавил:

Turvon, они вредные)

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35532
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200803 : Июня 05, 2026, 15:14:47 »
F61, ну как бы нет микротилда) а тут его эффект)))
микронеком ты имеешь возможность сделать гриф относительно корпуса либо плоским, либо под углом..
при отслаблении болтов при натянутых струнах, они тянут гриф, создавая обратный наклон, при этом высота струн увеличится.. при чем тут микронек??..   :o

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23906
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #200804 : Июня 05, 2026, 16:02:41 »
F61,



... и добавил:

выкрутил чутка только ближние два винта к корпусу. тем самым изменив наклон грифа относительно корпуса

... и добавил:

можно было конечно по уму сделать чутка шлифануть гнездо под гриф..но в походных условиях делал) а потом там и играл)))

« Последнее редактирование: Июня 05, 2026, 16:13:33 от DanLAGUNA »