Изначально провокационная и срачная тема. Равно как и все темы на форуме про сравнение.
Следствием дискуссий про сравнение и выбор является срач, который зачастую переходит в оскорбления.
Как правило, каждый считает себя "зрелым", бывалым и мега-опытным, а особенно те, кто недавно на форуме.
Если по теме, то каждый выбирает в первую очередь по своему кошельку.
Счастливый обладатель "свободных" 150к и более вряд ли будет выбирать себе китайца/индонезийца/индийца.
Японцы и корейцы в основном не уступают американцам, тут уже у каждого свои уши, вкус и брендовые предпочтения.
Вместе с тем, надпись на голове гитары Made in USA притягивает сильнее.
