Автор Тема: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.  (Прочитано 12205 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9209
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #120 : Июня 19, 2026, 23:19:54 »
с гугловым ИИ это стало крайне просто.

живи своим умом, Пчёла(с) :old:

Оффлайн stratovalius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3296
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #121 : Июня 20, 2026, 08:45:38 »
Кирилл Волков,
Глупость сравнивать 1000 китайских и американских гитар с одинаковыми характеристиками. Потому что у них разные характеристики)
Именно некий Кирилл Волков с форума ставит четкие рамки каким образом и в каком количестве сравнивать гитары, чтобы получить достоверные результаты.
Любое мнение субъективно. Есть лишь один важный момент - опыт с инструментами и навык игры. А если их нет совсем, то и мнение субъекта весит ноль.

Скуф-Даннинг-Крюгер на форуме - некий дядя с откровенно слабыми навыками игры, но стабильно утверждающий о гитарах, их характеристиках, заблуждении музыкантов. Хотя сам не может толком сыграть ничего внятного. Он не может принять факт что в гитарах может ничего не смыслить. Его картина мира нерушима. У него все гитары звучат одинаково. Все это лишь брендофилия и проделки маркетологов. Забавно что данный парадокс мы можем наблюдать только в области электрогитар. По другим музыкальным инструментам не сильно проходятся.

Оффлайн einzig

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3282
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #122 : Июня 20, 2026, 10:18:33 »
Изначально провокационная и срачная тема. Равно как и все темы на форуме про сравнение.
Следствием дискуссий про сравнение и выбор является срач, который зачастую переходит в оскорбления.
Как правило, каждый считает себя "зрелым", бывалым и мега-опытным, а особенно те, кто недавно на форуме.

Если по теме, то каждый выбирает в первую очередь по своему кошельку.
Счастливый обладатель "свободных" 150к и более вряд ли будет выбирать себе китайца/индонезийца/индийца.
Японцы и корейцы в основном не уступают американцам, тут уже у каждого свои уши, вкус и брендовые предпочтения.
Вместе с тем, надпись на голове гитары Made in USA притягивает сильнее.  ;D
« Последнее редактирование: Июня 20, 2026, 15:33:14 от einzig »

Оффлайн MuLLlka

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 858
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #123 : Июня 20, 2026, 12:28:14 »

не я придумал. поизучайте просторы интернета. с гугловым ИИ это стало крайне просто.
такие случаи не единичны, и встречаются не так уж редко. так что ничего там специально для меня не делалось, так получилось ;)


фото где? именно твоего инструмента с сапеле и топом
языком ты чесать горазд, но что по фактам? игрой подтвердить ты не можешь, т.к дно. ну хоть визуально покажи что не балабол

Оффлайн aleksandr.komkov.84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3635
  • Добро пожаловать в волшебный мир творчества
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #124 : Июня 20, 2026, 17:13:03 »

Оффлайн MuLLlka

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 858
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #125 : Июня 20, 2026, 21:30:45 »

ранее я просил фото именно кармана, по которому они с великим мастером определили породу)

Оффлайн aleksandr.komkov.84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3635
  • Добро пожаловать в волшебный мир творчества
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #126 : Июня 20, 2026, 21:57:53 »
а так ее спеки же в каталоге - индийский кедр, какой там карман ему показывать, он выдумщик и мастер его, лишь бы финансы стрясти, готов был бы даже подтвердить, что там вставки из ореха)))))пока клиент горячий

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15153
  • Зарегистрированный
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #127 : Июня 22, 2026, 12:38:59 »
Японцы и корейцы в основном не уступают американцам
;D
К сожалению, не очень статистика у меня по корейцам: неработающий анкер, наверное, один из самых неприятных сюрпризов, который только можно представить. И разваливающееся железо на старых (90-х годов) дерево - очень разное попадалось и по звуку даже одна и та же модель могла весьма сильно отличаться. У японцев как-то всё лучше и стабильнее, если не про самые низшие модели говорить и не про 60-е и начало-середину 70-х

... и добавил:

Справедливости ради могу сказать, что приносили одного корейца из недавних, который очень хорошо звучал в одиночку, прям, ну очень. Но в коллективе, увы, несколько терялся. Ну и с анкером тоже была проблема - мне же не приносят, если всё хорошо  ;D
« Последнее редактирование: Июня 22, 2026, 12:51:15 от painful »

Оффлайн einzig

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3282
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #128 : Июня 22, 2026, 17:07:47 »
К сожалению, не очень статистика у меня по корейцам
да всяко бывает...


Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15153
  • Зарегистрированный
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #129 : Июня 23, 2026, 11:24:35 »
да всяко бывает...
Эт понятно  :)
« Последнее редактирование: Июня 23, 2026, 11:30:05 от painful »

Онлайн MennoKoeg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 564
  • джи-джи-джи
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #130 : Июня 23, 2026, 13:18:21 »
;D
К сожалению, не очень статистика у меня по корейцам: неработающий анкер, наверное, один из самых неприятных сюрпризов, который только можно представить. И разваливающееся железо на старых (90-х годов) дерево - очень разное попадалось и по звуку даже одна и та же модель могла весьма сильно отличаться. У японцев как-то всё лучше и стабильнее, если не про самые низшие модели говорить и не про 60-е и начало-середину 70-х

... и добавил:

Справедливости ради могу сказать, что приносили одного корейца из недавних, который очень хорошо звучал в одиночку, прям, ну очень. Но в коллективе, увы, несколько терялся. Ну и с анкером тоже была проблема - мне же не приносят, если всё хорошо  ;D

У меня возможно ошибка выжившего, но поделюсь наблюдением за корейскими лтд. Заходишь во всем известный магаз, торгующий есп в МСК, и лтд буквально через одну с косяками (а то и больше), в основном это косметические нюансы, но аболютно неприемлемые для новых гитар за 100+. По слухам там вообще би-сток, но свечку не держал, наговаривать не буду. Ну вот, брал две ЛТД из штатов - баритон XJ-1 и подписуху JM-ii обе с наклеечками inspected in usa и обе палки прекрасные. Может так совпало конечно. Может конкретно этот российский ритейлер возит так себе гитары. Но у меня вот так

Оффлайн einzig

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3282
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #131 : Июня 26, 2026, 19:34:47 »
Может конкретно этот российский ритейлер возит так себе гитары.
Были у меня две одинаковые мыльницы Sony RX-100, обе производства Китай.
Тот фотоаппарат, который был сделан для рынка США, имел характеристики выше, чем аппарат, который предназначался для европейского/российского рынка.

Совпадение?
Возможно.

Но есть подозрение, что для рынка США техника выпускается качеством выше.

Онлайн MennoKoeg

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 564
  • джи-джи-джи
Re: Jackson'ы. Japan VS USA. Проблема выбора гитары.
« Ответ #132 : Июня 26, 2026, 19:52:51 »
Были у меня две одинаковые мыльницы Sony RX-100, обе производства Китай.
Тот фотоаппарат, который был сделан для рынка США, имел характеристики выше, чем аппарат, который предназначался для европейского/российского рынка.

Совпадение?
Возможно.

Но есть подозрение, что для рынка США техника выпускается качеством выше.

с кроссами так было, недорогие найки монархи, одна и та же модель из сша и спортмастеры была как две разные модели))