Автор Тема: Снова про вес гитар.  (Прочитано 4237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #15 : Мая 08, 2012, 11:01:31 »
ATHEISTO, мне МК из неё тоже показался весьма приятной для своей цены палкой.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #16 : Мая 08, 2012, 11:09:23 »
Отдай сг мастеру, пусть фрезером под панелью деревяху снимет. Я в одно время под панель sg std две батарейки прятал, так там прилично выскреб )) вес стал еще меньше

Оффлайн ВладыК

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1000
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #17 : Мая 08, 2012, 11:11:05 »
тогда уж можно совсем деревяшку выскресть, полую запилить
Только вот стоит ли эти действия того?

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #18 : Мая 08, 2012, 11:16:09 »
какую нить японскую полуакустику, с хамбуцкером.

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #19 : Мая 08, 2012, 11:24:24 »
Отдай сг мастеру, пусть фрезером под панелью деревяху снимет. Я в одно время под панель sg std две батарейки прятал, так там прилично выскреб )) вес стал еще меньше

Есть опасность, что легче станет не намного, а вот звук испортится. С проапгрейженным американским инструментом, в который уже вложено прилично денег так экспериментировать боязно.
Я себе для игры стоя отдельную гитару хочу, пусть и классом пониже. А СГ для дивана оставлю.

Дины из павловнии. На ощупь-суперлегкие. http://www.musiclandsib.ru/catalogue/815/8935/  http://www.musiclandsib.ru/catalogue/815/10654/ http://www.deanguitars.com/vendetta_series.php

Эти палки уж больно подозрительно дешевые.

вот эту штука по идее должна быть весьма лёгкая, поинтересоваться у продавца неверное не лишним будет
http://disgaeamt.ru/index.php?show=Ibanez_SF420&type=guitars

Продавцу написал. Жду, что ответит.

Оффлайн GribCore

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #20 : Мая 08, 2012, 11:40:17 »
возьми банку какую нить, а ваще лучше заняться здоровьем, вылечить если это возможно спину, и играть на чем угодно) двойная польза  ;)

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #21 : Мая 08, 2012, 11:54:29 »
возьми банку какую нить, а ваще лучше заняться здоровьем, вылечить если это возможно спину, и играть на чем угодно) двойная польза  ;)

Банка уже перебор по моему.
А здоровьем заняться - это как раз первое, что я сделал. Но с этим пока не все так просто.

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #22 : Мая 08, 2012, 12:24:14 »
Может Паркер? Они легкие. Но вид на любителя.

Оффлайн ATHEISTO

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Мне сказали,что я очень изменился...
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #23 : Мая 08, 2012, 13:25:46 »
Greenorme, ну за потрогать в глаз не стукнут,надеюсь ;) Цена адекватная.По семь тыщь из старой линейки или партии. Новая Вендетта с ТОМом уже 11 с копейками. Сделаны вроде нормально,на первый взгляд. Видел инструменты раза в три дороже,но визуально ни чем не лучше.А парочку видел  вообще с вылезшими ладами.

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #24 : Мая 08, 2012, 15:05:41 »
Продавцу написал. Жду, что ответит.

Получил ответ. DisgaeaMT пишет, что его гитара весит примерно 3 кило.
http://disgaeamt.ru/index.php?show=Ibanez_SF420&type=guitars

А вот еще через личку предложили Джекс. Говорят, что около 2,7 кг,  хотя не точно.
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=225297.msg4931441#msg4931441

Может и впрямь взять какую нибудь из этих, выкинуть нековый звучок, лишние потцы, доработать напильником. Что скажете?


Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • эрегистрированный
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #25 : Мая 08, 2012, 17:02:34 »
щас ради интереса гляну вес своего фендера
там всего один датчик
легкая же
даже не знаю что можно сделать с гитарой, что бы она стала легче

Оффлайн Человек без имени

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3260
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #26 : Мая 08, 2012, 17:08:33 »
щас ради интереса гляну вес своего фендера
там всего один датчик
легкая же
даже не знаю что можно сделать с гитарой, что бы она стала легче
Если выкинуть нековый датчик, то гитара станет легче, например.

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #27 : Мая 08, 2012, 17:13:40 »
даже не знаю что можно сделать с гитарой, что бы она стала легче

Ну, как я уже написал, выбросить все лишнее из электроники и выпилить часть дерева, чтобы осталось только самое необходимое. Гибсон уродовать жалко, а б/у японца можно попробовать.

Ну так что посоветуете по поводу такого варианта? Нормальная альтернатива Паркеру для парней-с-больной-спиной-и-с-не-так-много-денег? Ссылки на кандидатов под расчленение в моем предыдущем посте.

Оффлайн Человек без имени

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3260
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #28 : Мая 08, 2012, 17:18:18 »
Greenorme, а не эффективней ли взять страт и выскрести ему все под передней панелью?

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #29 : Мая 08, 2012, 17:25:55 »
Greenorme, а не эффективней ли взять страт и выскрести ему все под передней панелью?

Вот не знаю. Я хотел заодно, раз пошла такая пьянка, попробовать сделать вырез за бриджем, как у Бисеров Варлоков. Чтобы в классической посадке удобней играть было. Гитару испаганю, конечно, но если все пройдет удачно - получится инструмент с уникальными спеками. Почти кастомшоп :crazy: Но не посоветовавшись за такое браться не решаюсь пока.