Автор Тема: Снова про вес гитар.  (Прочитано 4238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genrih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2277
  • с уважением, Генрих...
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #45 : Мая 09, 2012, 09:49:06 »
Мне было бы пофиг, сидит человек, или по головам прыгает. Главное что бы музыка была бодрой.

Оффлайн YDS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1643
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #46 : Мая 09, 2012, 10:47:42 »
Как Вы вообще ходите, если 3кг на плечах держать не можете. Это же мелочь. Куда бОльшие нагрузки действуют на позвоночник при обычных движениях, наклонах...
Как уже предлагали - играть сидя тоже вариант.
А выбирать СУПЕРКАСТРАТ по моему не выход.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #47 : Мая 09, 2012, 11:08:53 »
YDS, почему не сделали безголовый страт и не назвали его кастратокастером? :D

Оффлайн TramHijacker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3634
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #48 : Мая 09, 2012, 11:27:16 »
Кстати, а как насчет SG Gothic? Говорят, дека у них потоньше, чем у обычных SG.
Еще, как вариант - взять любую гитару и сошлифовать у нее сзади корпус миллиметров на пять ;D

Оффлайн dsad67

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9041
  • ВИА "Детский саД"
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #49 : Мая 09, 2012, 12:11:24 »
Взвесил свою .. 4,3 кг .. Нет проблем..  ;)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #50 : Мая 09, 2012, 12:12:28 »
Кстати, а как насчет SG Gothic? Говорят, дека у них потоньше, чем у обычных SG.
Еще, как вариант - взять любую гитару и сошлифовать у нее сзади корпус миллиметров на пять ;D
школота нашептала?)
дека 1 в 1 как на стандард\спешл.
Гриф очень толстый у готика. Сильно толще чем у оных

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #51 : Мая 09, 2012, 13:14:41 »
Как Вы вообще ходите, если 3кг на плечах держать не можете. Это же мелочь. Куда бОльшие нагрузки действуют на позвоночник при обычных движениях, наклонах..
бывают проблемы разного характера.. тем более, статическая нагрузка и динамическая - разные вещи..

у меня, например, тоже серьезные траблы со спиной.. при этом я колбашусь стоя с ЛПК конца 70х весом овер 5кг, без болей.. Просто характер трабла позволяет..  Для меня гораздо бОльшая жесть собирать клубнику, мешать бетон, или мыть посуду в постоянном наклоне.. У автора топика - другое.

... и добавил:

Остается теперь найти групу, где согласятся играть хард с сидячим гитаристом.
можно и сидя мощно прокачать.. ты главное не запускай и не навреди.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 13:19:17 от Rad_meandr »

Оффлайн ATHEISTO

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Мне сказали,что я очень изменился...
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #52 : Мая 09, 2012, 13:28:18 »
Типа для стимула: Entombed - Out of Hand (Live)

Оффлайн TramHijacker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3634
  • In Soviet Russia a Gibson plays YOU!!
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #53 : Мая 09, 2012, 14:06:21 »
школота нашептала?)
дека 1 в 1 как на стандард\спешл.
Гриф очень толстый у готика. Сильно толще чем у оных
Та, мы ж люди тёмные, хибсона всякие только на картинках видали ;D
Ну, буду знать)

А вот, кстати, Yamaha RGX A2. 2,5 кг, чем сами ямаховцы весьма гордятся. Отзывы про нее неооднозначные, но выглядит клёво :)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #54 : Мая 09, 2012, 17:50:03 »
Эксплорер с дырками
Gibson Holy Explorer - Limited Edition -
Легкая гитара для тяжелой музыки

уже года полтора на него фапаю. Надо брать такой эксп наверное, пока есть бабло  :trollface:

Оффлайн ВладыК

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1000
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #55 : Мая 09, 2012, 18:04:21 »
Экспы несут радость и щастье, во всех своих проявлениях)

ТС, забей на новую гитару, все деньги в мануальную терапию и физиолечение ^_^

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #56 : Мая 09, 2012, 18:45:17 »
ТС, забей на новую гитару, все деньги в мануальную терапию и физиолечение ^_^

Когда я подсчитал, сколько уже потратил на мануальную терапию и физиолечение, у меня физиономия стала что твоя аватара. Я уже давно мог себе на эти деньги купить супер-мега-кастом-шоп. И не один. А играю на спешл фадед.

 :fffuuu:
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 18:57:57 от Greenorme »

Оффлайн Mastodont

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Учиться никому не рано и никогда не поздно
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #57 : Мая 09, 2012, 18:57:43 »
Когда я подсчитал, сколько уже потратил на мануальную терапию
оно бесполезно

Оффлайн Ariel The Great

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7016
  • У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #58 : Мая 13, 2012, 14:15:55 »

Оффлайн KupuJIJI

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 470
  • уехал далеко и надолго, ага
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #59 : Мая 13, 2012, 14:38:48 »
не удержался
один звукосниматель, "ничего лишнего"
http://www.youtube-nocookie.com/v/ZmANHs4Mq8g?version=3&hl=ru_RU&rel=0