Автор Тема: Снова про вес гитар.  (Прочитано 4235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #30 : Мая 08, 2012, 17:46:58 »
Вот не знаю. Я хотел заодно, раз пошла такая пьянка, попробовать сделать вырез за бриджем, как у Бисеров Варлоков. Чтобы в классической посадке удобней играть было. Гитару испаганю, конечно, но если все пройдет удачно - получится инструмент с уникальными спеками. Почти кастомшоп :crazy: Но не посоветовавшись за такое браться не решаюсь пока.
навеяло

Оффлайн Mastodont

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Учиться никому не рано и никогда не поздно
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #31 : Мая 08, 2012, 17:56:18 »
А здоровьем заняться - это как раз первое, что я сделал. Но с этим пока не все так просто.
Не в тему гитары, но в тему спины
http://armoc.ru/
Лучше, конечно, с врачом сначала посоветоваться.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 21:24:09 от Mastodont »

Оффлайн ВладыК

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1000
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #32 : Мая 08, 2012, 18:11:27 »
Господа, вы извращенцы...не в обиду)
Имхо, проще подкопить и взять малокорпусную, безголовую или еще что то подобное

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #33 : Мая 08, 2012, 18:13:21 »
навеяло


Ну да, что-то в этом духе я надумываю сделать. Только форма выреза может немного другая должна быть. Тут надо посмотреть, как удобнее получится. Но все же главное для меня сейчас конечно не форма, а именно вес.

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #34 : Мая 08, 2012, 18:15:00 »
.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 18:20:42 от Greenorme »

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #35 : Мая 08, 2012, 18:17:52 »
Черт, три раза отправилось. Модераторы, удалите, пожалуйста лишнее.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 18:21:29 от Greenorme »

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6476
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #36 : Мая 08, 2012, 18:23:28 »
http://www.travelerguitar.com/products/acousticelectric/pro-series/
че-та только такое в голову приходит... если в Мск, заедь в ок&co у них какая-то модель висит, просто вес прочувствовать...

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует

Оффлайн Человек без имени

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3260
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #38 : Мая 08, 2012, 21:45:15 »
По-моему, все эти тревел гитары все равно будут кастрированно звучать.

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #39 : Мая 08, 2012, 21:46:22 »
Человек без имени, шиейнбергер - это не тревел гитара :)

Оффлайн Человек без имени

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3260
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #40 : Мая 08, 2012, 21:49:27 »
Человек без имени, шиейнбергер - это не тревел гитара :)
Вообще я про гитару постом выше твоего предложения. Но в штейн тоже не знаю, верить или нет.

Оффлайн rinatm

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #41 : Мая 08, 2012, 22:38:51 »
У меня был студио фэйдед 2008 г, легкий, меньше 3 кг

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • ^_^
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #42 : Мая 08, 2012, 23:30:56 »
Может все же Паркер,не знаю сколько доставка в Россию,но вот вроде как Америкос менее чем за 800 бачей

http://www.ebay.com/itm/Parker-USA-Nitefly-Electric-Guitar-w-Gig-Bag-White-/350561753320?pt=Guitar&hash=item519f1bd8e8

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #43 : Мая 09, 2012, 01:02:51 »
DBZ Guitars Imperial FM video review demo Guitarist Magazine
У мну есть американский DBZ Imperial.. Гитара да - очень тонкая.. Но отнюдь не легкая (большая дека и много тяжелого клена).. СГ стопудово легче.

..корейских и китайских Империалов я не щупал, но они уж точно не легче американца. В общем это не вариант.

... и добавил:

Greenorme, мое мнение, если тебе тяжело с Гибсоном СГ, то тебе будет тяжело и с гитарой весом и 3кг, и 2.5кг.. Просто видать траблы со спиной у тебя не переносят нагрузку такого характера..

Если стиль музыки не подразумевает дикого расколбаса с гитарой, и если в педалборде не куча педалей, играй сидя на репах, на выступлениях..  Здоровье и сама музыка важнее, чем внешний вид стоячего гитариста (опять же, если стиль позволяет)..
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 01:18:56 от Rad_meandr »

Оффлайн Greenorme Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Снова про вес гитар.
« Ответ #44 : Мая 09, 2012, 09:29:55 »
Greenorme, мое мнение, если тебе тяжело с Гибсоном СГ, то тебе будет тяжело и с гитарой весом и 3кг, и 2.5кг.. Просто видать траблы со спиной у тебя не переносят нагрузку такого характера..

Если стиль музыки не подразумевает дикого расколбаса с гитарой, и если в педалборде не куча педалей, играй сидя на репах, на выступлениях..  Здоровье и сама музыка важнее, чем внешний вид стоячего гитариста (опять же, если стиль позволяет)..

Да, похоже все идет именно к этому. Поразмыслив начинаю понимать, что весом с теннисную ракетку вряд ли что-то найду. Остается теперь найти групу, где согласятся играть хард с сидячим гитаристом. Вот это будет посложнее, чем выудить с Е-бэя Паркер меньше 800$  :pozor: