DBZ Guitars Imperial FM video review demo Guitarist Magazine
У мну есть американский DBZ Imperial.. Гитара да - очень тонкая.. Но отнюдь не легкая (большая дека и много тяжелого клена).. СГ стопудово легче.
..корейских и китайских Империалов я не щупал, но они уж точно не легче американца. В общем это не вариант.
... и добавил:Greenorme, мое мнение, если тебе тяжело с Гибсоном СГ, то тебе будет тяжело и с гитарой весом и 3кг, и 2.5кг.. Просто видать траблы со спиной у тебя не переносят нагрузку такого характера..
Если стиль музыки не подразумевает дикого расколбаса с гитарой, и если в педалборде не куча педалей, играй сидя на репах, на выступлениях.. Здоровье и сама музыка важнее, чем внешний вид стоячего гитариста (опять же, если стиль позволяет)..