так вот же!!!
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=189960... и добавил:ааа, на первой странице уже давали эту ссыль.
сколько висит в продаже никто не покупает

хотя уса, 25к и приличный звук.
ну то есть я не представляю, что за такие деньги хоть минимально сравнимо звучит.
реально ОЧЕНЬ лёгкая.
... и добавил:Из последних сил надеюсь, что кто-нибудь сумеет посоветовать что-то путное. Ибо сам я уже в отчаянии - прямо хоть в барабанщики переходи. 
Ну что за бред. Для больной спины сидеть вреднее, чем стоять.
... и добавил:Вообще, мне думается, очень важен не только непосредственно вес инструмента, но и удобство ремня. Ну и осанка, конечно.
... и добавил:в той теме тоже не без чуши
случилась со мной неприятность в виде межпозвоночной грыжи...
стоя играть сложновато стало. часик поиграю - спина отваливается.
хоспаде, как же вы просто живете от тогда? с нормальной осанкой и не супер-тяжелой гитарой ну я не верю, что нагрузка на позвоночник ощутимо больше, чем просто стоя без гитары. это чего, в обычной жизни каждый час ложиться что ли?
... и добавил:хотя, возможно, я вру. надо попробовать порепать, может тоже будет тяжко

но пока что мне слабо в это верится
при условии нормальной осанки во время игры.