Автор Тема: Слайд прикольная штука  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unplugged

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Eat Sleep Play
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #30 : Июля 24, 2010, 19:15:30 »
Тоже хочу слайд, но для начала наверное попробую металический - типа широкого обручального кольца, с ним удобнее переключаться на обычную игру. Но думаю стеклянный более труъ звучит. В магазине сегодня показали слайд Данлоп типа стеклянного флакончика от таблеток, но он был сделан не из стекла, а из какой-то пластмассы, не стал брать.

Оффлайн Оператор Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #31 : Июля 24, 2010, 19:29:01 »
unplugged, стеклянные слайды Dunlop в упаковке кажутся пластмассовыми :)

Оффлайн unplugged

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Eat Sleep Play
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #32 : Июля 24, 2010, 20:05:16 »
Оператор, В том то и дело, мы достали его. Продавец говорит, приколись - он пластмассовый! Потрогал.. действительно что-то странное. Стеклянный видел за 600-700 рублей, а этот стоил 300.

Оффлайн Оператор Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #33 : Июля 24, 2010, 20:07:04 »
:big-big-eyes:

Оффлайн infusion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2031
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #34 : Июля 24, 2010, 20:14:10 »
хочу слайд :7:

... и добавил:

пойду искать по дому дребедень :)

... и добавил:

которая напоминает по виду слайд

... и добавил:

ДАЕШЬ НА ГП МОДУ НА СЛАЙД!  :)
« Последнее редактирование: Июля 24, 2010, 20:16:48 от infusion »

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #35 : Июля 25, 2010, 00:21:20 »
Я взял трубчатый гаечный ключ на... чорт его знает на сколько, навероне на 24, и отпилил с обоих концов. Кромочку зафасил. Получился отличный металический хромированный слайдер. Стеклянный хорошо делать из склянки от американских таблеток. Либо из горлышка от бутылки. (Надо суровую нитку смочить бензином и обмотать горлышко в том месте, где надо отрезать. Поджечь это дело. Чуть подождать пока нагреется стекло, а потом резко в холодную воду. Если само не отскочит, слекга шмякнуть чем-то металическим. Ложкой например. Край потом обработать алмазным надфилем. Можно и не алмазным, но эт долго). А вот фарфоровый походу только купить можно. Хотя, может быть есть цилиндрические высоковольтные изоляторы, чтобы подошли в роли слайдера - незнаю, не встречал.
По строю - часто строют гитарку в аккорд. Штоб по струнам вазюкать беззаботно. Куда слайдер ни пристрой всё равно аккорд получается. Но лично мне этот метод не нра. Отдельную гитару под слайдер иметь слишком для меня накладно. Так что тоже скачал книжку про стандартный строй. :)

Оффлайн Kretschmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #36 : Июля 25, 2010, 06:09:15 »

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598

Оффлайн Kriminal

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 253
  • butt metal
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #38 : Июля 25, 2010, 09:48:51 »

Оффлайн Оператор Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #39 : Июля 25, 2010, 10:50:47 »
Только что заметил клевую вещь. Если высекать ноту и одновременно касатся торцевым краем слайда ладового порожка и вибрировать, получится эффект "вау-вау" :aaaaaaaaaa:
« Последнее редактирование: Июля 25, 2010, 10:52:47 от Оператор »

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #40 : Июля 25, 2010, 21:50:59 »
valdy, По последней ссылке бомба :) Хочу себе такой

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #41 : Июля 25, 2010, 21:57:13 »
valdy, По последней ссылке бомба :) Хочу себе такой
Я тоже на это пристальное внимание обратил

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #42 : Июля 25, 2010, 22:20:09 »
valdy, Я только не понял до конца, он там с пружинкой или его назад тоже надо пальцем поворачивать?

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #43 : Июля 25, 2010, 22:28:38 »
valdy, Я только не понял до конца, он там с пружинкой или его назад тоже надо пальцем поворачивать?
Тоже не понял, потом рассмотрю внимательно и подумаю...

... и добавил:

Вот еще несколько ссылок надыбал, посмотрите...
Вот здесь со слайдом...(или как там? со слайдером..)
Andrew Winton plays his Sipsey River Steel
Andrew Winton Barrel O Monkeys custom weissenborn guitar & ellis rhythm box
А это просто нигер играет на интересной гитаре...
Tosin Abasi playing custom 8 string guitar
А вот здесь урок игры...
http://www.fretplay.com/tabs/s/simple_plan/save_you-tab.shtml
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 00:10:09 от valdy »

Оффлайн Jaime

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 747
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #44 : Июля 26, 2010, 15:44:24 »
Хочу сразу посоветовать, в книгах наверняка написано, но всё же...давление должно быть строго над ладом, а не посередине. Думаю, каждому, кто начинает играть слайдом поначалу несколько непривычно будет.  Но надо, а то будет лажа мимо тональности.  :crazy: