Автор Тема: Слайд прикольная штука  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #45 : Июля 26, 2010, 15:46:33 »
Хочу сразу посоветовать, в книгах наверняка написано, но всё же...давление должно быть строго над ладом, а не посередине. Думаю, каждому, кто начинает играть слайдом поначалу несколько непривычно будет.  Но надо, а то будет лажа мимо тональности.  :crazy:
Да. На этот момент во всех пособиях стараются обратить внимание новичков.

Оффлайн Jaime

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 747
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #46 : Июля 26, 2010, 15:53:12 »
Ну вот, а я, нехороший человек, читаьт вообще не люблю, приходится всё путем проб и ошибок...   :7:

Онлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23864
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #47 : Июля 26, 2010, 15:54:02 »
Да нахрен этот слайд..я обычно пивной бутылкой играю )))гг

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #48 : Июля 26, 2010, 15:55:55 »
Да нахрен этот слайд..я обычно пивной бутылкой играю )))гг
Так во-о-от... Главнаэ, пивную бутылку ставить пряма над ладом... :D :D :D :D

Оффлайн Jaime

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 747
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #49 : Июля 26, 2010, 15:56:32 »
Всей бутылкой? Как концертные понты - покатит, а так...неудобно. Хоть бы горлышко отбил хоть.

Онлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23864
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #50 : Июля 26, 2010, 15:57:20 »
tikhomirov, ну там как получится ))) чем больше лажи, тем прикольнее звучание

... и добавил:

Jaime, можно приноровиться и с целой бутылкой красоту показать )

Оффлайн Оператор Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #51 : Июля 26, 2010, 16:02:41 »
Много лажи
* Slide Pozor.WAV (255 КБ - загружено 27 раз.)

Оффлайн Jaime

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 747
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #52 : Июля 26, 2010, 16:08:07 »
DanLAGUNA, не спорю...красота требует жертв. Я вот помню сидел в клубе, блюз слушал. Клуб маленький, слушатели от музыкантов на расстоянии вытянутой руки. Гитарист там расхаживал, ко мне подошёл. Знаком попросил мой полупустой бокал с пивом и значительно глядя на меня, начал выводить рулады. Не, в принципе, как энтертэймент, мне понравилось, можно даже применить когда-нибудь самому. Но не люблю когда грабят на пиво посреди бела дня (вечера)  ;D Вообще же удобство предпочитаю понтам.  :crazy:

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #53 : Июля 26, 2010, 19:12:20 »
Хочу сразу посоветовать, в книгах наверняка написано, но всё же...давление должно быть строго над ладом, а не посередине. Думаю, каждому, кто начинает играть слайдом поначалу несколько непривычно будет.  Но надо, а то будет лажа мимо тональности.  :crazy:
Привет КЭП ;D ;)

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #54 : Июля 26, 2010, 19:23:08 »
valdy, Я только не понял до конца, он там с пружинкой или его назад тоже надо пальцем поворачивать?
Я внимательно смотрел, думаю не ошибаюсь. Надо просто самому пальцем поворачивать.
Кстати, позвонил одному знакомому, который работает на заводе, попробую к нему подскочить, покажу на диске эту штуку, он сделает.
Мне, правда, она не нужна, давно не играю, но просто интересно.

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #55 : Июля 26, 2010, 19:49:47 »
valdy, Потом обязательно не забуть продемонстрировать. Интересно, что получится.

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #56 : Июля 26, 2010, 19:59:28 »
valdy, Потом обязательно не забуть продемонстрировать. Интересно, что получится.
Да, постараюсь

Вот еще несколько ссылочек, как играют со слайдером, да и не только.
Показалось интересным, как гитары звучат.

National Reso-Phonic NRP Tricone resonator guitar demo !
Custom ellis 8 String Baritone, Tricone Resonator Guitar
National Style 1 Tricone VS Polychrome Tricone
Crafters of Tennessee Crossroads Guitar
Custom Crafted 3 pickup Dobro/National by D Guitars Miami


... и добавил:

Вот еще несколько ссылок, на мой взгляд, интересных
http://www.jetslide.com/
http://www.swivelslide.com/
Hawiian Slide Guitar
« Последнее редактирование: Июля 26, 2010, 23:40:29 от valdy »

Оффлайн Kretschmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

Оффлайн Оператор Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #58 : Августа 24, 2010, 10:21:28 »
Однако, я так у влекся слайдом.  Остановить изготовление самодельных меня смогло лишь то, что закончилась труба, от которой я отпиливал заготовки  :hitrez:


Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Слайд прикольная штука
« Ответ #59 : Августа 24, 2010, 13:31:37 »
Оператор, подари один :hitrez: