valdy, рассказываю. Сначала ножовкой по митолу с китайским двусторонним полотном с "калеными" краями отпиливал кусок трубы. Кстати то полотно неплохо пилит, учитывая что это все-таки нержавейка. Затем об 30-сантиметровый напильник ровнял торцы, чтоб спил был более-менее ровным. Потом закруглял края: внутреннюю фаску круглым напильником трех разных калибров, внешнюю - обычным мелким треугольным напильником. Потом все это дело зачищал наждачкой. Краску снимал в трубы импровизированной "циклей" - обычным дверным ключем, чтоб не подрать поверхность больше чем есть

. Внутри был слой налета от воды, его тоже круглым напильником легонько, потом наждачкой снимал. Потом самой мелкой что есть зачищал все это дело. Далее шлифовка/полировка на войлочном круге (еще не завершена), потом тряпичный круг по идее
