Автор Тема: Что если бы вам поставили диагноз: рак  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olimpic white

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Всеобщий дикарь-любимец
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #30 : Ноября 04, 2010, 22:18:59 »
Trollhorn, ну а прыгнуть с парашютом например почему нельзя?
По моему самый крутой вариант это когда есть дети, взять кредит лимона на три, спрятать половину для детей, а остальное пропулить

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #31 : Ноября 04, 2010, 22:32:57 »
olimpic white,
Дурашка... с детей потом долги твои выбивать будут.
Я бы не стал уподобляться скотине... прожирая и прожигая оставшиеся дни.

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4970
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #32 : Ноября 04, 2010, 23:15:56 »
Ни о каких последних днях речь не идёт)) Могут быть некоторые неприятности в результате возможной операции, но хорошие фильмы, книги, музыка и еще много чего никуда не исчезнут.
 

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #33 : Ноября 04, 2010, 23:19:50 »
Ни о каких последних днях речь не идёт)) Могут быть некоторые неприятности в результате возможной операции, но хорошие фильмы, книги, музыка и еще много чего никуда не исчезнут.
 

Ну вот этот пункт

3.Возможно у вас в медицинском плане не осталось ни единого шанса.


можно трактовать по всякому.

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4970
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #34 : Ноября 04, 2010, 23:22:05 »
Даже смешно как-то выделять "последние дни" - ни один человек не знает, когда и как его настигнет абсолютное и не востановимое завершение его уникального физического бытия. Теоретически каждый день и час последний.)

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #35 : Ноября 04, 2010, 23:24:04 »
Даже смешно как-то выделять "последние дни" - ни один человек не знает, когда и как его настигнет абсолютное и не востановимое завершение его уникального физического бытия. Теоретически каждый день и час последний.)
Человек не знает, а вот добрый дохтур скажет "Ему осталось от силы дней двадцать". И делай с этим что хочешь. ???

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4970
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #36 : Ноября 04, 2010, 23:27:35 »
tikhomirov, Можно трактовать по всякому, но помереть от пищевого отравления, внезапного инсульта , ДТП и много еще чего. У нас сотрудники стояли  - курили, один просто упал замертво и всё - типа инсульта что-то.
Другой знакомый, когда умирал, перепугал пару своих коллег. Они просто сидели за столом, в офисе, у человека внезапно хлынула кровь из всех отверстий и вся вытекла к приезду скорой. Сломался искусственный клапан. А человек
с этим жил и по нему нельзя было сказать,что он на волоске. Возможно, у таких надо поучиться.

... и добавил:

Человек не знает, а вот добрый дохтур скажет "Ему осталось от силы дней двадцать". И делай с этим что хочешь. ???

Большинство людей всё равно не верят что умрут до последнего, пока не станет очевидным приближение финала.
А если через 21 один день человек еще будет жить, то с радостью объявит,что "дохтур - лох")) Многие и вовсе так живут, как будто возможность умереть или просто пострадать касается кого угодно, только не их. Можно позавидовать даже.  
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 23:36:31 от Hermit »

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3560
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #37 : Ноября 04, 2010, 23:56:35 »
Hermit, да всё так. Но я немножко не об этом. Вот сейчас процитирую, чтоб самому не выдумывать:
"Мудрые судьи не знали, что у древних был закон: “Лечащий кого-то, но будучи сам болен, подлежит смертной казни.” Представьте, сколько бы валялось расстрелянных врачей под стенами больниц. От этого закона никогда никому не уйти. И больной врач только лишь быстрее умирает вместе со своим пациентом."

Оффлайн CerberAlliance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Just play
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #38 : Ноября 05, 2010, 00:09:03 »
Надеюсь земляк, ты прочитаешь этот пост и в ближайшее время последуешь моим инструкциям.
Во первых - я знаю о чём говорю
Во вторых - ты должен приложить усилие
В третьих - у тебя это получится

Рак - это не прощённые обиды! Ты помнишь что либо или того хуже, давно хочешь отомстить или винишь кого либо в чём либо.
Первое - прости этого человека! Второе - прости себя за всё и полюби таким какой ты есть! Уважай себя, без тебя много чего бы не было. Последнее - прекрати протестовать против очевидного и непоправимого. Не держи зла, люби и запоминай лучшее!

П.С. Желаю тебе скорейшего выздоровления дружище!  :) держись молодцом и начинай новую жизнь!  ;)

Оффлайн Petroffs

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Покровск-Альянс
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #39 : Ноября 05, 2010, 19:32:37 »
Помогает тимуровец. Учитель должен учить. Впрочем, это не важно. И что же преподобный Игнатий советует человеку с петлёй на шее? Ну допустим висельник понял вдруг, что петелька у него на шее токма по его же собственной вине. А что делать-то конкретно? Лавочку то уже раскачали.

Покаяние..
плач о своих грехах
искреннее покаяние, искренний плач..
и не отчаиваться!

http://www.realmusic.ru/songs/378652/
Торопитесь делать добро....


Оффлайн CerberAlliance

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Just play
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #40 : Ноября 05, 2010, 19:54:17 »
Пашкет, ты в курсе что такое тщеславие? Твоё великолепное слайд шоу и фрутилуповый саунд, поражают воображение. Ты даже в таких темах "как эта" грозно и воинственно пропагандируешь антинаучный образ мысли свою группу.... Пожалуйста завязывай, это как минимум низко. :pozor:

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #41 : Ноября 05, 2010, 19:58:32 »
почитал тут про тётку одну, говорила что ешьте творог с льняным маслом,,
интересно, конопляное может быть заменителем? :hmmm:

Оффлайн Petroffs

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Покровск-Альянс
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #42 : Ноября 05, 2010, 19:58:42 »
CerberAlliance,

Друг! Я стараюсь помочь человеку..ободрить,

Это как будто я пришел к человеку и играл для него мелодию...

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #43 : Ноября 05, 2010, 20:03:45 »
Petroffs,
Изыди, чёрт рогатый! Если бы ты ко мне припёрся со своим сраным творчеством в трудную минуту... досталось бы тебе сковородой по голове.

Оффлайн Petroffs

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Покровск-Альянс
Re: Что если бы вам поставили диагноз: рак
« Ответ #44 : Ноября 05, 2010, 20:05:47 »
Игнатий (Брянчанинов), свт.


Письма к мирянам


 

Странники и пришельцы. - Духовное бдение.

Благополучно ли вы совершаете ваше земное странствование? Случается человеку во время этого странствования заглядеться на предметы, представляющиеся взорам; – ему кажется: шествие его к вечности остановилось. Это обман очей души. Мы идем и идем, – не останавливаемся ни на минуту.

Страннику земному на трудном пути его, чтоб он не заблудился, воспевается духовная песнь. Содержание ея: “Воля Божия, святейшия заповеди и веления Божии”. “Пета бяху мне оправдания Твоя на месте пришельствия моего”, – сказал вдохновенный Давид. Так в здешних краях, когда кто заблудится в лесу, – в соседних селах звонят в церковный колокол – и по звуку колокола заблудившийся выходит из темнаго леса.

А что? Обширный, многолюдный город имеет в некотором отношении сходство с обширным лесом: в нем, как и в лесу, можно заблудиться... Пусть будет голос мой из моего уединения подобен благодетельному звону колокола церковнаго: всегда он отдавался в душе вашей, всегда находил в ней приют. И ныне да услышит его душа ваша! Услышав, да исполнится истиннаго утешения! Думаю: человек не может ничем истинно утешиться, как только воспоминанием о Боге. Помянух Бога, – говорит святый Давид, – и возвеселихся.

Как верно то, что мы все должны умереть! что эта жизнь в сравнении с вечностию – ничего не значущее мгновение! Никто из человеков не остался безсмертным на земле. А между тем живем, как бы безсмертные; мысль о смерти и вечности ускользает от нас, делается нам совершенно чуждою. Это – ясное свидетельство, что род человеческий находится в падении; души наши связаны каким-то мраком, какими-то нерушимыми узами самообольщения, которыми мир и время держат нас в плене и порабощении. Нужно усилие, постоянное усилие, борьба с собою, чтоб выплыть из ужасной темной пропасти; нужно терпение, чтоб великодушно перенести все невидимыя душевныя бури. Искушение в уме и сердце страшнее всех внешних искушений. Никто так не опасен для нас, как мы сами. “Бдите и молитесь, –сказал Господь, – да не внидете в напасть”. Бдеть над собою можно только при свете Новаго Завета. Свет, при котором совершается духовное бдение, изливают из себя и писания святых Отцов. Божественное Писание и Отцы непрестанно напоминают нам Бога, Его благодеяния, наше назначение, будущность вечно блаженную и вечно несчастную, обличают коварство мира, его козни, показывают средства, как избежать этих козней и войти в пристанище спасения.

Пребудьте в служении Богу краткое время земной жизни – и наследуете вечность полную радостей и непрерывнаго наслаждения духовнаго. Надо же наследовать вечность!.. Не унывайте от преткновений, непогрешительность – несбыточная мечта! Преткновения свойственны всем человекам, которым, по этой самой склонности к падениям, повелено: “В терпении вашем стяжите души ваши. Претерпевый до конца, той спасется”.

Благословение Божие да почиет над вами!

24 сентября 1847.

http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=608

... и добавил:

Trollhorn,
Извини друг! Желаю тебе добра...

... и добавил:

202 (296, 27)

Непростительных грехов нет. - О покаянии. Об отчаянии. - Смертные грехи. - Грехи несмертные. - Страсти. - Грехи словом, мыслью. - Исповедь

Святая Православная Церковь признает, что нет греха человеческаго, котораго бы не могла омыть Кровь Господа Бога Спасителя нашего Иисуса Христа. Сколько бы раз ни повторился грех человеческий, – Кровь Богочеловека может омыть его. Грехи всего мира ничего не значат пред всесвятою Кровию вочеловечившагося Господа, пролитою за нас. “Той же язвен бысть за грехи наша, и мучен бысть за беззакония наша, наказание мира нашего на Нем, язвою Его мы, человеки, исцелехом” (Исаии 53, 5). Пребывает неисцеленным только тот, кто сам отвергает дарованное ему и всем человекам исцеление и спасение. Так обильно излилась на нас милость Божия, что самый тягчайший грех, повторенный человеком тысячу раз может быть изглажен покаянием человека (Житие пр. Марии Египетской. Четьи Минеи, апреля 1). Покаяние – вера, покаяние – признание искупления и Искупителя! покаяние – усвоение себе заслуг Искупителя верою в Искупителя! покаяние – самоотвержение! покаяние – признание падения и погибели, объявших весь род человеческий! покаяние – отречение от всякой добродетели человеческой! Всю надежду возлагает покаяние на Искупителя! Одне заслуги Искупителя имеют всю цену, необъятную цену! без цены, без малейшей цены добродетели человеческия! Оне заимствуют цену от веры в Искупителя, когда оне – выражение этой веры, – исполнение воли Искупителя! Покаяние восполняет собою недостаток добродетелей человеческих, присваивает человеку добродетели Искупителя! Бог дал нам покаяние в помощь нашей немощи. Ах, как многообразна и велика немощь наша! Иной человек ненавидит грех свой, но так привык ко греху, так безсилен для борьбы против него, что не престает впадать в ненавидимый, мерзостный грех, увлекаясь насилием преобладающаго навыка. Несчастному рабу греха пристанище – покаяние! Сколько бы раз ни случалось ему подвергнуться нравственному бедствию, – он может войти в это пристанище, починить в нем сокрушенную ладью душевную. Церковная история сохранила следующую беседу между некоторым страдавшим от греха иноком и одним из величайших угодников Божиих, обиловавших духовными дарованиями, по причине этого обилия, получившаго наименование Великаго: брат спросил преподобнаго Сисоя Великаго: “Отец! что мне делать? я пал”. Старец отвечал “возстань”. Брат сказал ему: “Я возстал, и опять пал”. – Старец отвечал: “опять возстань”. – Брат сказал: “доколе же мне будет возставать и падать?” – Великий отвечал: “доколе не будешь взят из этой жизни”. – Эту повесть вы найдете в книге “Достопамятныя сказания о подвижничестве святых и блаженных Отцов”; также она помещена в Четьих-Минеях, в житии преподобнаго Сисоя Великаго, 6 июля. Должно предполагать, что угодник Божий дал такой ответ человеку, имевшему несчастный навык ко греху, навык как бы непреодолимый. Встречаются люди, подвергшиеся этому бедствию. Слово “пал” изображает, что грех брата был тяжкий, смертельный.

Однакож надо знать, что Бог дал покаяние единственно в помощь немощи нашей, – отнюдь не для потачки греху. Дар Божий не должно употреблять во зло, должно обходиться с ним очень благоговейно, благоразумно, осторожно. “Кто в надежде на покаяние, повторяет “свои грехопадения”, сказал св. Исаак Сирский, – тот ведет себя лукаво по отношению к Богу, таковаго постигает нечаянная смерть” (Сл. 90). Должно со всею тщательностию храниться от впадения вообще во все грехи, великие и малые, как от выражения вражды на Бога.

Самый тяжкий грех – “отчаяние”. Этот грех уничижает всесвятую Кровь Господа нашего Иисуса Христа, отвергает Его всемогущество, отвергает спасение Им дарованное, – показывает, что в этой душе прежде господствовали самонадеянность и гордость, что вера и смирение были чужды ей. Более, нежели от всех других грехов, надо храниться, как от смертоноснаго яда, как от дикаго зверя, от отчаяния. Повторяю: отчаяние – злейший грех между всеми грехами. Созревшее отчаяние обыкновенно выражается самоубийством или действиями тождественными самоубийству. Самоубийство – тягчайший грех! Совершивший его лишил себя покаяния и всякой надежды спасения. Святая Церковь не совершает о нем никакого поминовения, не удостоивает отпевания и лишает погребения на христианском кладбище.

За самоубийством следуют по тяжести своей грехи смертные, каковы: убийство, прелюбодеяние, ересь и другие, подобные им. Эти грехи, хотя и менее пагубны нежели самоубийство, и ведущее к самоубийству отчаяние, хотя совершившему их остается возможность покаяния и спасения, но называются смертными. Пребывающий в них признается умершим душею; пребывающий в них не допускается правилами святой Церкви к приобщению Святых Христовых Тайн, к участию в Богослужении. Если смерть постигнет его непокаявшимся в этих грехах, то вечная гибель его несомненна. Покаяние человека, пребывающаго в смертном грехе, тогда только может быть признано истинным, когда он оставит смертный грех свой. Тогда он только может быть допущен к соединению со Христом чрез приобщение Святых Тайн! И потому после главнаго греха – отчаяния и самоубийства, надо с особенною тщательностию охраняться от смертных грехов, с твердым и решительным намерением в душе – не впадать в них. Еслиж случится несчастие впасть в какой смертный грех, то надо оставить его немедленно, исцелиться покаянием, и всячески храниться, чтоб снова не впасть в него. Если же, по какому-нибудь несчастному стечению обстоятельств, случится снова впасть в смертный грех, не должно предаваться отчаянию, – должно снова прибегать к Богом дарованному врачевству душевному, покаянию, сохраняющему всю силу и действительность свою до самаго конца жизни нашей.

Есть грехи не смертные: одни из них тяжелее, другие легче. Надо сперва отучаться от грехов тяжелых, а потом и от легких. Например: грех несмертный – объядение; также грех несмертный – лакомство. Объядение грубее и сопряжено с более вредными следствиями, нежели лакомство: и потому надо сперва отучаться от многоядения, а потом от сластоядения. Впрочем, и несмертные грехи, каковы: объядение, лакомство, роскошь, празднословие, смехословие и другие, выросши и объявши человека, могут очень близко подойти к грехам смертным. Грех, овладевший человеком, называется страстию. Страсть подлежит вечной муке, сказали Отцы (преподобный Нил Сорский. Сл. 1). И потому никак не должно пренебрегать грехами несмертными, особливо должно наблюдать, чтоб какой-нибудь грех не вырос, и не образовалась в навыке к нему страсть. Для очищения от таких грехов и для лучшаго наблюдения за собою, Св. Церковь положила каждому православному христианину никак не менее четырех раз в год (в крайности же непременно однажды) прибегать к святому таинству исповеди. Святая исповедь приносит двоякую пользу: доставляет прощение от Бога в содеянных грехах, и предохраняет от впадения вновь в грехи. “Душа, – говорит св. Иоанн Лествичник, – имеющая обычай исповедывать грехи свои, удерживается от новаго впадения в них воспоминанием об исповеди, как бы уздою. Грехи же неисповеданные удобно повторяются, – как бы совершенные во мраке” (Леств. Сл. 4).

Есть грехи, совершаемые словом. Их никак не должно считать маловажными! От слова шуточнаго до слова преступнаго – самое краткое разстояние! “От словес бо своих оправдишися, и от словес своих осудишися” (Матф. 12, 37), – сказал Спаситель. Язык совершил великия преступления: произнес отречения от Бога, хулы, ложныя клятвы, клеветы на ближняго. Отречение от Христа и Бога хульство причисляются к тягчайшим смертным грехам.

Есть грехи, совершаемые мыслию, ощущениями сердечными, движениями тела. Все они не малы, все вражда на Бога! Но когда мысль и сердце наслаждаются грехом, любят как бы осуществлять его мечтанием испещренным, украшенным и продолжительным, – таковый тайный душевный грех близок к греху, совершаемому самым делом.

Человек должен избегать со всею тщательностию всех вообще грехов. В тех же грехах, в которые по немощи впадает делом, словом, помышлением и всеми чувствами, должен ежедневно приносить раскаяние пред Богом, – что всего лучше делать по совершении правила, отходя ко сну. Сверх того должен ежегодно очищать совесть свою четыре раза св. таинством исповеди. Еслиж случится впасть в смертный грех, нисколько не медля надо исповедать его пред отцем духовным. Господь да сохранит вас от великаго душевнаго бедствия – смертнаго греха, да дарует вам силу удаляться и от прочих грехов, больших и малых. Аминь.

1847 года. Николо-Бабаевский монастырь.

 



... и добавил:

226 (320, 51)

Краткость человеческой жизни. - Единственно полезное занятие на земле - познание Христа

В уединении приходят странныя мысли! “Ухо безмолвника услышит дивное”, – сказал некоторый святый пустынножитель. И в моем ничтожном уединении встречаюсь с мыслями, сильно действующими на ум живою истиною.

Недавно я размышлял о краткости земной жизни человеческой. Внезапно жизнь представилась мне так краткою, что и остальное время моей земной жизни представилось мне уже прошедшим. Буду еще жить – и что увижу новаго на земле? – Ничего: те же добродетели и те же страсти, которыя до сих пор являлись предо мною в разнообразных костюмах и действиях, будут являться и впредь; точно также добродетель будет тихо пробираться между людьми, не примечаемая, гонимая ими; точно также порок прикрываясь безчисленными личинами, будет обманывать людей и господствовать в среде их. Двухлетняя жизнь и столетняя жизнь одинаково малы, ничтожны пред вечностию. Обыкновенно людям только будущее время представляется продолжительным; прошедшее кажется им так коротким, мгновенным, как бы сон минувшей ночи. Уединение, соединенное с вниканием в себя, соделывает и будущее время коротким. Коротко прошедшее, коротко будущее! Что же земная жизнь? – Путь к вечности, которым надо воспользоваться, но на котором не надо заглядываться в стороны. Этот путь надо совершать умом и сердцем, – не числом дней и годов. Ум, озаряясь учением истины, может сохранить сердце в мире, кротости, благости, терпении, короче, в свойствах Новаго человека. Для этого и пустыня, и безмолвие, и монастыри! для этого и душеназидательная беседа, и духовный совет! для этого чтение святых Отцов! для этого молитвы! Все христиане обязаны так жить, хотя так живут очень редкие. Если не можете вполне так жить, живите так отчасти; недостатки можно врачевать самоосуждением и покаянием. Видя в себе недостатки, не должно унывать; напротив того, должно трудиться в смирении. Прекрасно сказал преподобный Исаия отшельник: “Слава святых подобна сиянию звезд, из которых одна светит очень ярко, другая тускнее, иная – едва приметно; но эти звезды все – на одном небе”.

Сколько земля на поверхности своей сменила поколений! – и оне как будто никогда не были на ней. Давно ли слышались между нами многия громкия имена? – а теперь оне забыты. Давно ли наше поколение вступило на поприще гражданской жизни? – а теперь уже вступает на это поприще новое поколение и теснит нас из обширнаго круга деятельности в скромный уголок состаревшихся, отживших. Поколения человеческия на земле точно листья на дереве! ныне одни, – вскоре другие! губит их и зной и мороз, и самое время, разносит их ветер, стаптывают путники.

Гляжу из уединения моего на шумящий и мятущийся мир, говорю сам себе и друзьям моим: одно занятие может быть признано занятием истинно-полезным во время кратковременной земной жизни, – доколе наша чреда зеленеет – познание Христа, Который и податель вечной блаженной жизни и путь к этой жизни. Христос присутствует в Евангелии, Евангелие – тот вертоград, в котором может найти Христа Мария, – верная душа, пребывающая в покаянии... за городом, – вне любви к миру. Там гроб Христов! там плачут Его любимые – плачут пред Ним и о себе.

« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 20:24:03 от Petroffs »