У тебя всё будет ОК, даже при 3) варианте. Ибо жизнь у тебя правильная - по постам вижу. Мне было бы хуже. А вот человеку, у которого проблема была бы с рукой, еще хуже - ибо рукой больше делается... поймите правильно... исполнение на музыкальных инструмепнтах как минимум, держание ложки...
... и добавил:
Но всё равно - важно, как человек живет, кто его окружает, рад ли он своему рождению и общению, не подорваны ли у него ценности, не мучает ли его какое-то жало внутри (типа любви с одновременной ненавистью к кому-то близкому), нет ли обиды на судьбу... Если этого всего нет, то можно жить и радоваться, смысл жизни не исчезает из-за проблем со здоровьем (если это не крайние варианты, типа вечной сильной боли или тотального увечия). Если же у человека наблюдается то,что перечислил, то подобные испытания могут стать последней каплей. Причем оправдано. А может и наоборот? Уж сильно зависит от психики. Счастье, что в конечном счете мы все не будем жить вечно.