Провокаторы с троллями столкнулись, нормальным атеистам в теме и не посидеть 
Все умные, да, а начитанныя!-я!-Я!
Формула проста - момент прогрессивного влияния религии уже прошёл, прошёл, и без неё человечество уже не самоуничтожится, скорее с нею. Ну, в отсталых районах, слабомыслящим, в гомеопатических дозах - как более понятное(ведь в расчёте на древних-дремучих создавалась) - ещё поможет. Но человеку что называется с десятью классами - нонсенс, индикатор или корыстных целей, или болезни душевной.
Поболтать? Просто развлечься? - Да пожалуйста, тока без серьёзу 
этот вопрос тоже уже сто раз перетирался...ученые,мы все можем,а насамом деле не можем и не понимаем,земля миллионы лет жила без ученых,а дети как рождались так и рождаются,вот вот мы поняли как,лет сто прошло неее не так,наверное вот так и еще куча вопросов,а жизнь идет,оп и кладбище,вопрос-нахрена?Ученые-большие дети,ковыряются в песочнице,но считают себя самыми самостоятельными существами в мире,да вот если бы не прогресс,то все так и ходили бы"темными"и как кто то тут из вас сказал-мылись раз в неделю,что б мы делали если б не было компьютера?дак не было,буквально недавно не было и что?значит я и все тут присутствующие были грязными не мытыми болванами.кстати по поводу средневековой серости,пушкин был серостью,моцарт...очень длинный список!
... и добавил:Неотношусь
ну мне так просто интересно мнение окружающих по этому вопросу