Blues Brothers, когда испанцы пришли в Теночтитлан, это был город, какого ни один европеец никогда не видел, ибо все до единого европейские города того времени были, во-первых, гораздо грязнее, во-вторых, население имели на порядок меньшее (то есть меньшим населением европейцы умудрялись гадить больше, причём, как говорится, прямо под себя). А ещё у ацтеков в то время было всеобщее обязательное начальное образование, то есть читать и писать ацетки умели поголовно все — Европа к этому пришла лишь спустя несколько веков. Почему ты не льешь слёзы по культуре ацтеков, уничтоженной этим твоим белым меньшинством?