Проживший свою жизнь праведно нерелигиозный человек будет гореть в аду только потому, что Всевышнему не поклонялся?
ну, у евреев вроде как понятия адаЪ нет, у христиан там все слишком запутано как-то и с понятием грехЪ и с понятием адЪ, у них например все, даже верующие еврейские праведники и пророки, до христианства попадали в адЪ, но там не мучались, а "утешались", вроде как у них считается, что верой в иисусика только спасаются от "суда", а про остальных ничего конкретного, там уж как боженька решит, вся ответственность валится на самих грешников, а адЪ это даже вроде как одолжение со стороны Бога, т.к. в раюЪ им было бы только хуже (есть даже такое мнение

).
Вот у муслимов все просто - Аллах-садист будет вечно пытать тех, кто ему не поклонялся.
