А про кого про друзей?
я так и не понял, по каким конкретно заповедям ты живешь, да еще так, что они для тебя как УК. что за заповеди такие
... и добавил:Вы батенька уже вообще запутались между воровством, трофеями и военным шпионажем. Вот вам руководство из 13 главы второзакония.
16. всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
Учите батенька мат. часть перед спорами . 
это вроде как руководство для конкретного еврейского пророка как производить геноцид конкретного нееврейского этноса, так что непонятно какое отношение это имеет
... и добавил:пророки они знаешь ли много какими мерзостями занимались, подражают мерзостям пророков только мусульмане.
... и добавил:хотя не, это не про конкретный народ, а про собственных несогласных
12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", --
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
но ты кто такой? царь? у тебя есть города?
... и добавил:как христиане разбираются с ветхозаветным экстремизмом в целом ясно, хотя и не вполне понятно, но что евреи с этим делают весьма интересно
... и добавил:G.MOSHEL, вообще если ты исполняешь ветхозаветные заповеди, то там есть заповедь, что ты должен исполнять их все, но это безумие
