Почитав тему, сложилось впечатление, что товарищи атеисты путают понятие "верующий" и "религиозный".
Я конечно ничего не имею против атеистов, каждый верит в то, во что хочет. Более того скажу, что мне очень многое не нравится в том или ином религиозном течении.
"И религия и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания – в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других – вершину построения любых мировоззренческих принципов" слова Макса Планка, основателя квантовой теории как таковой. А история знает очень много гениев, которые, вопреки всему верили в существование высшего разума.
Ну и не стоит забывать, что все в мире относительно. Жизненный цикл человека примерно 80 лет, планеты несколько миллиардов, а звезды, а галактики? Галактика ведь не последняя инстанция? А каков период "жизни" вселенной, например? Если что-то не постижимо для нашего ума, не значит, что это надо отрицать. Может наше существование для высшего разума это всего лишь мгновенье? Никто же не требует доказательства того, что период полного распада теллура восемь септиллионов лет, почему-то это принимается за догму

У каждого свой путь к Богу. Хоть я на него даже еще и не становился, но я уверен, что мы не конечная разумная субстанция.
Советую хоть поверхностно изучить историю тайных обществ, например.