а нафига? нет, я понимаю зацикленность на картинке году эдак в 1998-м.
тогда что ни проект, то революция.
а сейчас-то чего дрочить на пиксели? все это уже видели. все равно все упрется в некий предел реализма, при избытке которого играбельность падает.
а вот идей никогда мало не будет.
Да графа графе рознь. В каких-то играх на нее сразу падает взор, а в каких-то нет. Здесь мне лично почему то она не понравилась.
Ну и опять же, если уж говорим об идеях, то разве не те же самые идеи в Варз, Дэйз и The Last Of Us?

Вот, например тут, не обращаешь внимания на графику. Все как-то так сделано без претензий, что все устраивает.
А вот это в глаза мне лично сразу бросилось.

По сути то ты прав, ничего страшного, но подсознательно чувствуется какой-то подвох.
