щас проверился на первом попавшемся сайте, говорит, что у меня примерно 4900 словарный запас

врет, наверное

почему же я говорить не могу тогда? надо грамматику учить? и почему я с английского на русский перевожу хорошо, а наоборот — плохо? то есть, когда я вижу англ слово, то я помню, что оно по-русски значит, а наоборот — не помню
