Rolly, я имел в виду не его самого, конечно, а тех, кто его всюду сует и думает, что это дофига символично. 
... и добавил:
Хотя если уж совсем откровенно, то он однообразен и предсказуем. Ломится в открытую дверь, так сказать. 
Ну, он в интервью говорил, что и художником в этом смысле себя не считает, ну типа "диванный художник".

Но вот попал в струю, выразил некоторые архетипы нашего общества. Это как бэ "зеркало" нашего общества, т.е. в принципе понятно что можно увидеть в зеркале, но видишь не "что-то", а себя, и это уже совсем по-другому воспринимается. В этом смысле он является "актуальным художником" в отличие от пусси риот и прибитых яиц.
