подняться на Эльбрус так-то вроде ничего особенного, в плане что куча народа это делает каждый год и в том числе новички
однако каждый год там гибнут и опытные альпинисты в том числе
зато, говорят, что в хорошую погоду видно одновременно Черное и Каспийское море