прикинь. лето. жарко. ты дома, сидишь возле окна в умат, наслаждаешься жизнью и куришь огромный сплиф, уже не первый в этот день, и тут из под подоконника с внешней стороны медленно начинает подниматься серо-синяя фуражка, и под ней протокольная морда, с квадратной челюстью и строгим взглядом. морда принюхивается, пристально глядя тебе в глаза и спрашивает:
- а что это, ты тут, гражданин, куришь? индика или сатива?

я жил на первом этаже без балкона достаточно долго. у меня дома постоянно тусили друзья ну и мы упарывались перманентно всем подряд. вобщем про мента из-за окна мы постоянно шутили в кислоте или грибах. сидишь, типа, в кислоте и видишь мента, который ладони к стеклу подставил и палит тебе в хату, а ты ржешь и рассказываешь друзям, как тебя прикольно глючит
