про монетизацию - подал заявление на подключение к партнёрке air, по отзывам вроде нормальная тема, но чёт заочковал пока, приеду в питер и подумаю ещё. но на самом деле монетизировать есть смысл когда твои регулярные видосы собрают от десятков тыщ просмотров и больше. например мой канал сейчас за год скопил бы буквально пару баксов.