Trashmet, именно! Ты даже не представляешь, как живёт огромное количество людей, тупо, беспросветно, безъисходно, без всяких перспектив. И вот когда проникаешь наблюдательным взглядом в этот мир, начинаешь ценить детали. Как я понял, признаком взросления является умение обращать внимание на детали и мелочи, вот тогда открывается новое измерение и жить становится если не лучше, то любопытнее.
... и добавил:
Кстати о монтаже: представь, как сидишь в избушке узбека-привратника коттеджного посёлка за пятьдесят, от которого 20 км до ближайшей остановки общественного транспорта, отогревая пальцы с 20 градусного мороза, и слушаешь, как он просит поставить камеру наблюдения так, чтобы в неё не попала кровать в дальнем углу единственной комнаты, где он периодически трахает бабу. А у тебя при этом башка трещит от вчерашнего возлияния.