eViLL, тоесть ты чисто 1с"ом живешь? 
из других областей ИТ выбиться в люди очень тяжело ибо ты для остальной части компании, как и для генерального, просто "компьютерщик" а тут я максимально приближен к бухгалтерии и деньгам и от меня (в том числе) зависят все эти продажи, деньги, прибыли, отчетности в налоговую и прочие финансовые плюшки. Я так рассуждал когда выбирал чем бы из программирования заняться и в общем-то не сильно ошибся.

Остальные айтишники либо получают стандартно мало, либо у них проектная работа где их выпиннывают каждый раз когда они становятся не нужны, тогда как деньги в бухгалтериях и продажи у менеджеров крутятся круглый год и востребованность 1Сника over 9000
