И ведь асфальтированных пешеходных дорожек мало, а те, которые есть, уже разваливаются от времени, ибо построены были давным-давно. 
Вот зря их давным-давно построили.
Если бы их тогда не построили, то мы бы сейчас и не знали бы о том, что их можно строить. Не знали бы об их существовании. И не расстраивались бы из-за того, что давным-давно их строили, а сейчас не строят.
