Народ, задам позорный вопрос, но просто никогда не сталкивался с семиструнками и в руках не держал, за исключением акустической семиструнки.

А сейчас назрела необходимость утяжелить звучание гитары. И задумался я над семиструном в общем.
Так вот вопрос:
Смысл приобретения 7 струнки в том, что я хочу получить 2 строя/звучания в одной гитаре. Я играю в
D (ре), но мне так же кое где хочется применить
Drop C. Так вот есть ли смысл ради такого брать семиструнную гитару и 7 струну опускать на 2 тона ниже стандартного, а все остальные на тон ниже? Выйдет ли у меня моя задумка или будет убогий звук и он будет отличаться от
Drop C на 6 струнке?